1 сентября наша школа распахнула свои двери для всех учащихся. Во время проведения праздничных мероприятий в школе дежурили сотрудники полиции. Вместе с полицейскими также слаженно работали сотрудники ГИБДД, обеспечивая безопасность дорожного движения, подъездные пути к школе и регулировку движения на наиболее оживленных участках дорог.
В актовом зале школы состоялась встреча обучающихся с исполняющим обязанности начальника отдела участковых и по делам несовершеннолетних, майором полиции Педаном Ю.А. и инспектором ДПС, лейтенантом полиции Софинским А.В. Так, в ходе встречи, в доступной форме, сотрудники рассказали ребятам о том, что кроме прав и обязанностей, существует еще и ответственность за совершенные поступки, в том числе за те поступки, которые школьникам кажутся безобидной шалостью.
Стражи порядка пожелали школьникам трудолюбия, пытливости ума и любознательности, напомнили ребятам о важности законопослушного поведения, соблюдения правил дорожной безопасности и активного участия в общественной и спортивной жизни школы.
Такие встречи грайворонских полицейских с учащимися школы уже стали традиционными. Основной целью этих бесед является профилактика правонарушений и безопасность жизнедеятельности школьников.
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость