23 июня в школе состоялся традиционный праздничный вечер «Выпуск-2018». Ожидая начала праздника, нарядные выпускницы позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. По традиции выпускницы прошли по главной площади города, возложив цветы к памятнику пионерам-героям, монументальному комплексу «Добрый ангел мира», мемориалу защитников Отечества.
Актовый зал школы был забит до отказа. На празднике были не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и жители города, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.
…Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2018. Первой поприветствовала выпускников директор школы М.В.Сорокина. На торжестве присутствовали почётные гости: глава администрации Грайворонского района Г.И.Бондарев, заместитель главы администрации по социальной политике М.В.Ванина, и.о. начальника управления образования администрации Грайворонского района В.А. Безгодько.
Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес своего первого учителя Труфановой Е.П. и классного руководителя Корниловой Н.М. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.
В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам. Право вручить аттестаты зрелости, было предоставлено директору школы Сорокиной М.В. и главе администрации Грайворонского района Бондареву Г.И.
Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем видеопоздравлении родители в юмористической форме отразили школьную жизнь. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих отметок и радовались хорошим оценкам.
В финале вечера выпускницы запустили в небо голубей и золотые звёздочки в знак прощания с детством. Документы получены. Окончен школьный путь. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, выпускники!
Просмотров: 41 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость