С 23 по 28 апреля в школе прошла предметная неделя по дисциплинам: история, обществознание, музыка и МХК. В рамках недели проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении недели в каждом классе проводилась работа лекторской группы по теме: «Вехи Победы».
Во вторник обучающиеся посетили уроки в школьном музее.
В среду обучающимся 10-х классов представилась возможность поучаствовать в исторической игре. Школьники показали свои знания в области отечественной истории.
В четверг проводились классные часы, посвященные воинам-землякам - участникам танкового сражения под Прохоровкой по теме: «Третье ратное поле России».
Закончилась предметная неделя оформлением выставки плакатов, посвященной празднованию дня Великой Победы, открытым интегрированным уроком в 11 классе по теме: «Путешествие по городам- героям», а также проведением викторины в 10-11-х классах «Сороковые - роковые».
В субботу были подведены итоги предметной недели, обучающимся, принявшим наиболее активное участие в ее проведении, объявлена благодарность от лица педагогического коллектива школы.

Учитель истории и обществознания Моисеева Е.А.
Просмотров: 12 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость