26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г.Шухова г. Грайворона
Научный руководитель, доцент Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ), кандидат педагогических наук Макотрова Г.В. выступила с докладом по теме, а затем, учителя-предметники нашей школы: Шевченко В.В., Коцюба Г.А., Зимовец А.А., Драникова Т.Н., Сопина О.М., Корниенко О.М. поделились опытом составления интеллект-карты, разработки культуротворческих ситуаций, конструирования учебных заданий. Тема семинара вызвала живой интерес у наших коллег. Участники сеанса видеоконференцсвязи обменялись мнениями, выразили сердечную благодарность Макотровой Г.В., организаторам и всему коллективу.
Просмотров: 41 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость