23 апреля в рамках открытого классного часа в 1 б классе состоялся праздник под девизом: «Азбука - к мудрости первая ступенька ». На празднике присутствовали гости: мамы, папы, бабушки. А ученики 5-х классов выступили в роли сказочных героев. Много заданий в игровой форме ожидало первоклассников. Дети вспомнили отличие гласных звуков от согласных, отгадали загадки Азбуки про буквы; узнали, какой у неё характер; соревновались в умении составлять слова из предложенного слова.
В торжественной обстановке звучали слова благодарности в стихах первой учебной книге «Азбука». В качестве музыкального подарка прозвучала песня «Чему учат в школе» в исполнении первоклассников. А в завершении праздника Азбука вручила ребятам удостоверение за усердное изучение и прочтение книги «Азбука».
Учитель нач. классов. Маршинина Л. В.
Просмотров: 67 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость