20 апреля в актовом зале школы состоялось муниципальное родительское собрание с повесткой дня «Интернет – риски современных детей и подростков». На собрании присутствовали представители родительской общественности из трёх школ района. На встречу с родителями приехал старший методист отдела практической психологии образования Белгородского регионального центра психолого-медико-социального сопровождения Алексеева Евгения Андреевна.
В ходе конструктивного диалога Евгения Андреевна попыталась обсудить с родителями проблему зависимости детей от Интернета. Она познакомила родителей с угрозами, с которыми дети могут столкнуться в Интернете, правилами и приемами, облегчающими общение с детьми и подростками. Евгения Андреевна старалась побудить родителей к полноценному общению со своими детьми, так как по её мнению именно это играет важную роль в информационной безопасности современного молодого поколения.
Завершая родительское собрание, Евгения Андреевна сказала: «Я раздаю вам памятки и призываю к сотрудничеству: давайте вместе любить наших детей, вместе заботиться об их здоровье, создавать успешное настоящее и счастливое будущее!».
Просмотров: 69 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость