19 апреля учащиеся 1Б класса смогли принять участие в литературной игре «Книги-юбиляры», которая состоялась в читальном зале школьной библиотеки. Встреча была приурочена к знаменательным литературным датам. Читатели узнали историю создания любимых произведений, разгадывали литературный кроссворд по сказке «Аленький цветочек» С.Аксакова, познакомились с различными профессиями, прочитав «Кем быть?» В.Маяковского.
Очень занимательной была викторина по сказке Е.Шварца «Сказка о потерянном времени». Ребята стали участниками сказки, они посмотрели кукольный мультипликационный фильм, примерили на себя роли главных героев.
Как известно, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. Многие из них стали любимыми у многих поколений людей, но они обязательно дождутся своих новых читателей.
Просмотров: 66 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость