18 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Память, память, за собою позови», подготовленная коллективом МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».
Ребята и педагоги нашей школы уже не в первый раз присутствуют на мероприятиях патриотической направленности, организуемых гимназией. В преддверии Дня Победы, вниманию участников конференции были предложены выступления лекторов и экскурсоводов школьного «Музея боевой славы», страницы «Книги памяти», литературно-музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь». Но самым трогательным и волнующим моментом было живое слово очевидцев и участников Великой Отечественной войны, их обращение к молодому поколению с призывом сохранять память героев, отстоявших независимость нашей Родины.
«Для нас они все Герои, неважно, блестят ли на их груди золотые звезды».
Студии-участницы тепло поблагодарили организаторов, рассказали о своей работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. А наши младшие школьники дружным и громким «Спасибо!» выразили искреннюю благодарность ветеранам.
Просмотров: 47 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость