18 апреля на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения; формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Нашу школу представляла команда в составе: Круговцов Тимофей -4а класс, Трунов Назар – 4а класс, Плохута Яна – 5б класс, Яшпаева Арина – 5б класс.
Программа конкурса состояла из нескольких этапов.
«Знатоки Правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ, с подведением командного результата.
«Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи, с подведением командного результата.
«Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов, перекрестков, с подведением командного результата. «Основы безопасности жизнедеятельности» - общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, а также на способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях, с подведением командного результата.
Творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения» - представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах.
Хотя итоги ещё не подведены, члены команды получили от участия в конкурсе огромное удовольствие!
Просмотров: 78 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость