12 апреля в школе прошёл тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полёта В.В.Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран». Эти темы обсуждались на уроке, который подготовила и провела в читальном зале школьной библиотеке для обучающихся 10А класса зав.библиотекой Кроп С.М.
А в 5 «А» классе (классный руководитель Корниенко Н.М.) разговор шёл о сегодняшнем дне Космонавтики.
Сегодня Космонавтика – это грандиозный и могучий инструмент изучения Вселенной, Земли и самого человека. С каждым днем расширяется сфера прикладного использования космонавтики. Тысячи ученых трудятся на ниве освоения космического пространства. Но начало космической эры мы всегда связываем с именами первопроходцев: Циолковского, Королева, Гагарина.
Юные докладчики: Гладких А., Бондаренко А., Бражник Е., Зверева В., Чмыхин В., Чекуров И. рассказали о героическом пути ученых и космонавтов, подготовили интересные сообщения и презентации. В завершении ребята посмотрели документальный фильм о Гагарине. Слова первого космонавта о красоте нашей планеты и бережном отношении к ней, были восприняты как напутствие потомкам.
Просмотров: 33 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость