12 апреля в нашей школе специалистами управления по делам архивов Белгородской области: Кривчиковым А.А., начальником отдела научно-справочного аппарата архивных документов ОГКУ «Государственный архив Белгородской области»; Цыбенко Т.А., начальником отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области»; Гнездиловой Е.С., ведущим специалистом отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области», был проведен тематический урок для учащихся 7-8 классов, посвященный 75-летию Курской битвы и 100-летию Государственной архивной службы России.
Ребятам рассказали о том, как жил и боролся Белгород, как самоотверженно сражались защитники города с врагом, как умирали, но не сдавались жители города. Узнали дети и о том, как их сверстники трудились наравне со взрослыми у станков и в госпиталях, о партизанских отрядах Грайворонского района и их командирах.
Ученикам показали фотографии времен ВОВ, кадры документальной кинохроники о том, как прошел первый артиллерийского салют войскам, освободившим Орел и Белгород 5 августа 1943 года.
Ребята с большим удовольствием, интересом и вниманием прослушали информацию. Будем надеяться, что подобные встречи станут доброй традицией!
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость