5 апреля в школе были проведены практические отработки планов эвакуации людей в случае пожара. В каждой школе разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. С какой целью он разрабатывается? Если в школе возникло загорание, в первую очередь необходимо очень быстро и организованно эвакуировать всех школьников. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям. В плане эвакуации отражаются вопросы быстрого оповещения о пожаре, выхода школьников из горящих или находящихся под угрозой огня и дыма помещений, указываются запасные и основные выходы эвакуации. Кроме маршрутов движения на плане обозначают места нахождения ручных пожарных извещателей, огнетушителей, пожарных кранов, телефонов и другого оборудования.
Практика показывает, что при пожаре люди теряются и им не всегда удается правильно эвакуироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. С этой целью и проводятся практические отработки планов эвакуации.
По проведенной отработке можно сделать вывод: преподавательским составом дети были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Действия персонала школ были слаженными.
Пусть все отработки будут только учебными и показательными, чтобы дети знали, что делать, чтобы не допустить пожара в школе.
Просмотров: 82 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость