5 апреля в 4 б классе прошёл классный час «7Я», посвящённый семье. Целью мероприятия было понимание детьми ценности семьи в жизни человека; воспитание чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; развитие семейного творчества, сотрудничества семьи и школы. К классному часу ребята подготовили генеалогические древа своих семей и оформили фото - выставку. Ребята отгадывали загадки, называющие членов семьи. В игровой форме участники мероприятия объясняли значение слов: «Мать», «Отец», «Брат», «Сестра», «Родня». Дети собрали пословицы, посвященные семье.
В ходе классного часа обучающиеся восприняли и осмыслили роль семьи в жизни каждого человека. Подводя итог, ребята сделали следующий вывод: семья — самое главное в жизни для каждого. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья, именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Просмотров: 75 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость