В рамках реализации проекта «Родознание» состоялся районный конкурс «Краеведение в стихах», посвященный 180-летию со дня переноса уездного центра в Грайворон и присвоения ему статуса города.
Конкурс проводился в трех номинациях: «Стихи собственного сочинения», «Стихи местных поэтов», «Стихи о Родине русских поэтов».
Нашу школу представлял ученик 5 «А» класса Смыкалов Захар (руководитель Корниенко Н.М.) Для конкурса было выбрано стихотворение журналиста из Архангельска, члена Союза писателей России В. Ноговицына.
Детство и юность Владимир Ноговицын провел в Грайвороне, его творчество отражено в сборниках стихов, один из которых посвящен нашему городу, который так и называется: «Грайворон - город детства».
Несмотря на высокую конкуренцию среди чтецов, продемонстрировавших талант и мастерство, выступление Захара Смыкалова было отмечено Дипломом II степени. Поздравляем с успешным дебютом.
Просмотров: 176 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость