27 марта, в период весенних каникул, учащиеся 2-х классов совершили познавательную экскурсию в село Головчино. В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей.
Таким удивительным местом нашего края является Круглое здание в с.Головчино. Это единственное в мире здание. Экскурсовод рассказала о загадочном предназначении этого помещения, о символических числах, используемых при постройке, об удивительных наблюдениях, проведенных учеными с высоты.
В экспозицию музея входят залы, посвященные жизни нашего края. Здесь мы познакомились с историей постройки Круглого здания, села Головчино. Особенно интересно было смотреть на картины, где изображены сцены из жизни наших предков. В этих сценах хорошо виден образ жизни людей и детали их быта.
Но особенно интересно было познакомиться с культурой нашего края. Здесь собрано много портретов наших земляков, которые стали гордостью не только нашей области, но и всего мира. Их именами названы улицы, площади, парки, школы в городах России.
Наша экскурсия в Круглое здание надолго запомнится нам, и мы обязательно туда еще не раз вернемся!
Просмотров: 91 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость