22 марта в рамках недели Православной культуры в конференц-зале состоялась встреча обучающихся 9-х классов школы с отцом Григорием Олейниковым, представителем отдела по социальной работе Губкинской православной епархии РПЦ.
Отец Григорий рассказал об основных направлениях деятельности Церкви с подрастающим поколением в наше время. Одним из первых направлений была названа работа священников по противодействию экстремизму и антисоциальному поведению в молодежной среде. Также обучающимся был показан фильм о работе в данном направлении Губкинской епархии.
Обучающиеся в ходе беседы отметили важность развития молодежных организаций и поддержке их инициатив, особый акцент был делан на волонтерских проектах, привлечении молодых людей к социальной деятельности. Встреча носила дружеский и доверительный характер.
Просмотров: 90 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость