5 марта в школе был проведен рейд по проверке школьной формы. В нашей школе актив детской общественной организации «Компас» регулярно проводит рейды по проверке наличия школьной формы обучающихся. Очередной рейд возглавил председатель Совета обучающихся Кулиев Александр.
Школьная форма — повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Локальным актом школы определены требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам, знакам отличия. Психологи и преподаватели считают, что в форме дети смотрятся не только аккуратнее и опрятнее, но форма так же делает ребенка более дисциплинированным и собранным во время занятий.
По итогам рейда выяснилось, что не все обучающиеся выполняют требования Устава, особенно старшеклассники. К нарушителям будут применены меры дисциплинарного воздействия.
Просмотров: 132 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость