С 26 февраля по 3 марта в школе была проведена "Неделя безопасного Интернета". Мероприятия, проводимые в рамках Недели, объединены общей тематикой - формирование безопасной онлайн - среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».
Для преодоления негативного воздействия сети Интернет в школе проводится целенаправленная воспитательная работа с педагогическим коллективом, учащимися, родителями.
В рамках недели были проведены
- уроки, посвящённые вопросам безопасности в сети Интернет;
- тематические классные часы;
- беседы с родителями «Как правильно организовать интернет-жизнь ребенка»;
- анкетирование родителей;
- создание и распространение памяток для учащихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет;
- внеклассные мероприятия.
Активное участие учащиеся школы приняли в школьном этапе конкурса детских работ «Мой безопасный Интернет».
«Безопасный Интернет» помогает сделать онлайн-среду удобнее и безопаснее не только для «общества», но и для себя и своих близких. Необходимо научить детей извлекать из ресурсов только лучшее и безопасное, делать осознанный и грамотный выбор. Необходимо обсуждать с детьми все вопросы, которые возникают у них при использовании Интернет.
Просмотров: 121 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость