22 февраля, в преддверии праздника, в школе звучали песни о защитниках, об армии. Учащиеся 5а класса под руководством Корниенко Н.М. выпустили познавательную газету о героях-земляках. Учащиеся 5 – 7 классов под руководством Корниловой Н.М. подготовили замечательную выставку поздравительных открыток для мужчин – педагогов.
В актовом зале школы для учащихся начальных классов состоялся утренник « Слава Армии родной!». Ребята подготовили стихи, песни, частушки о военных, о папах, о мальчишках – будущих защитниках. Ученики 2а класса исполнили зажигательный флешмоб, ребята 4а класса порадовали увлекательной инсценировкой народной сказки «Каша из топора». Ансамбль «Карусель» под руководством А.В. Макарова исполнил замечательную композицию «Шествие гномов».
Для учителей и старшеклассников силами участников художественной самодеятельности был подготовлен праздничный концерт. В зале присутствовал почетный гость – офицер в отставке, капитан – лейтенант военной разведки Тихоокеанского флота, ветеран педагогического труда, проработавший в нашей школе много лет, - Грушко Валерий Иванович. Он поздравил всех с праздником и исполнил песню «Баллада о красках». Многократный победитель и призер конкурсов художественного слова Маренич Сергей прочитал стихотворение «Рассказ старого артиллериста». Зрители тепло приветствовали аккордеонистов Стаса Когута и ансамбль «Наигрыш», руководитель Лебедева Л.Н. Звучали песни в исполнении Котохиной Варвары, Лавруновой Анастасии, ансамблей «Альтаир» и «Созвездие».
Праздник удался на славу!
Просмотров: 116 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость