14 февраля в школе состоялся семинар директоров и заместителей директоров школ по теме: «Школа исследовательской культуры личности». Раскрытие способностей каждого ученика, воспитание компетентного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире – главные задачи современной школы. Если в школе существуют хорошие традиции, работают достойные педагоги, которые не только дают знания, но и своим примером могут повлиять на ребенка, то она справится с этими задачами. Это прекрасно было продемонстрировано на районном семинаре.
В начале директор школы Сорокина Марина Владимировна поприветствовала гостей, рассказала им о достижениях нашего общеобразовательного учреждения. В рамках семинара были показаны фрагменты открытых уроков практически по всем предметам учителями, как начальной школы, так и среднего, старшего звена. Маршрут для директоров состоял из следующих фрагментов: урок окружающего мира во 2А классе «Режим дня школьника»(Глаголева С.В.), урок физики в 8А классе «Закон Ома для участка цепи» (Зимовец А.А.), практикум для обучающихся 9 классов (Дранникова Т.Н.), урок русского языка в 5А классе «Нераспространенные и распространенные предложения» (Кириенко В.В.), занятие кружка «3D-моделирование» (Мандрыкин Е.Н.).
Вниманию заместителей директоров были представлены следующие фрагменты: элективный курс по биологии «Клетки и ткани» в 10 классе по теме «Изучение молочнокислых бактерий» (Фокина С.Н.), мастер-класс «Использование интеллект-карт как способ визуализации изучаемого материала» (Шевченко В.В.), занятие творческого объединения «Учимся лепке» (Корнилова Н.М.), урока иностранного языка «Слем-урок» в 4А классе (Гармаш Ю.А.), занятие хореографического кружка (Василина Т.В.).
Встретились две делегации на танцевальном флешмобе, подготовленном обучающимися 2А класса под руководством Лубенской Н.А. Далее гостей ожидала экскурсия по школьному музею (руководитель музея Корниенко Н.М.). В коридорах школы были организованы выставки исследовательских работ обучающихся начальной школы, а также выставки работ обучающихся кружков «Мастерица» (Кныш Е.Н.), «Резьба по дереву» (Северин В.В.), учитель физической культуры Твердун Д.Р. рассказал о кружке «Шахматы».
Подводя итоги, гости поблагодарили коллектив за хорошую организацию семинара, подчеркнув его значимость в повышении методической культуры участников образовательного процесса.
Просмотров: 93 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость