12 февраля обучающиеся нашей школы Пыхтин Иван, Коваленко Данила, Рябинин Руслан и Солошенко Роман посетили Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».
Это флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышению интереса к научной и технической деятельности и основанный на проектной командной деятельности. Главная цель создания технопарка – это интеграция дополнительного образования, высокотехнологичных предприятий, науки и университетов с целью оказания помощи обучающимся с определением для себя будущей профессии. Технопарк создан в рамках стратегической инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей», направленной на создание среды для развития детей в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления.
Современным и высокотехнологичным оборудованием оснащены: Биоквантум; Геоквантум; IТ-квантум; Наноквантум; Нейрокванитум; Робоквантум.
Просмотров: 149 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость