7 февраля 2018 года обучающиеся 7Б класса вместе классным руководителем Карпенко Ю.С. посетили историко-краеведческий музей г. Белгорода.
В ходе обзорной экскурсии по музею «О прошлом память возвращая…» учащиеся познакомились с многообразием растительного и животного мира Белгородской области, уникальными археологическими коллекциями, с историей края с древнейших времен до наших дней.
В экспозициях представлены мемориальные вещи, документы, фотографии, которые знакомят с жизнью и творчеством выдающихся земляков, показаны героические страницы жизни белгородцев в годы Великой Отечественной войны.
Широко показан созидательный труд жителей Белгородчины по восстановлению разрушенного войной хозяйства, социально-экономическое развитие края с 1954 года после образования Белгородской области, а также высокие достижения Белгородчины в экономике, науке, культуре, искусстве, спорте во второй половине XX – начале XXI вв.
Просмотров: 81 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость