30 января в помещении кинотеатра «Космос» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы в Грайворонском районе. В этом году он проходит в дни празднования юбилейных дат — 75-летия разгрома немецких войск в Сталинградской битве и 100-летия образования Вооруженных Сил Российской Федерации.
На открытии мероприятия присутствовали представители военного комиссариата, администрации города, местного отделения ДОСААФ России, юнармейцы района, представители детских военно-патриотических клубов города «Ворон» и «Альтаир», учащиеся школ района.
«Сегодняшние юнармейцы — это завтрашние защитники Отечества. Я уверен, наше будущее в надежных руках», — давая старт месячнику, сказал глава администрации города Грайворона Владимир Краснокутский.
В ходе проведения месячника в школах запланированы военно-спортивные соревнования, эстафета патриотических клубов, военно-историческая викторина, фестиваль военной и патриотической песни, уроки мужества и многие другие интересные мероприятия.
Просмотров: 113 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость