28 января обучающиеся нашей школы под руководством учителей Твердун Марины Витальевны и Бережного Павла Ивановича отправились в поход на лыжах в одно из уникальных и красивейших мест нашего района – озеро Моховатое.
Вооружившись термосами с горячим чаем, бутербродами и салом с картошкой, мы выдвинулись в лес. Маршрут к месту назначения был проложен с помощью современных гаджетов.
Путь к лесу сопровождался смехом ребят, их шутками и историями с прошлого похода. Как только мы вошли в лес, все изменилось, нас поглотила тишина леса, было слышно лишь шорох лыж.
На пути к озеру мы часто останавливались, изучая звериные тропы, пытаясь понять, чей это след.
Поднявшись на крутую гору, перед нами открылся красивый вид на озеро Моховатое. Озеро было покрыто снегом. Мы подъехали ближе, сделали фото на память, ребята прослушали краткую историю основания озера Моховатое. Далее мы отправились глубже в лес, так как у нас в планах было разведение костра.
Найдя подходящее место для стоянки, мы принялись разводить костер, доставать из рюкзаков продукты и делится вкусным чаем. Подкрепившись, мы пошли кататься с горки. Время летело очень быстро, и нам уже было пора собираться в обратный путь.
Это был прекрасный поход. Ребята провели целый день на свежем воздухе в движении, общаясь с друзьями в реальном времени, а не в сети. Таким образом, мы способствуем приобщению обучающихся к активному отдыху в зимний период.

Твердун М.В., учитель физической культуры
Просмотров: 71 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость