Более 80 школьников из районов Белгородской области, представлявших 9-11 классы, боролись за звание лучших. Ребята уже добились успехов, став победителями школьных и муниципальных этапов олимпиады.
Соревнования проходили в два этапа: теоретический тур, где учащимся предлагались вопросы из различных разделов биологии, и практический тур, требующий демонстрации умений и навыков по предмету.
Школьники определяли виды растений и животных, ткани и органы человека, выясняли наличие пигментов и концентрации растворов, делали срезы тканей растений и решали биологические задачи.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Ученица 9А класса нашей школы Митрофанова Анна стала призером, набрав 92,20 балла (руководитель Фокина С.Н.). Поздравляем Аню и желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 101 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость