16 декабря в целях обеспечения профессиональной ориентации и информирования учащихся общеобразовательных учреждений Грайворонского района о возможности непрерывного профессионального образования, о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, обучающиеся 10-11кл нашей школы посетили в рамках Дня открытых дверей юридический институт МВД России им. И.Д.Путилина.
В этот день 293 гостя из разных районов и областей прибыли в юридический институт МВД России им. И.Д.Путилина. Абитуриентов приветствовал духовой оркестр института, был произведен показ форменного обмундирования сотрудников МВД России, показан видеофильм об институте. Дмитраков Андрей Михайлович – заместитель начальника института по работе с личным составом – провел экскурс-опрос об истории сыска, брифинг с участием преподавателей и выпускников вуза. Подчеркнул, что при зачислении в институт учитываются индивидуальные достижения: диплом с отличием, звание «Мастер спорта», «Кандидат в мастера спорта», золотой или серебряный значок ГТО.
Абитуриентам рассказали о правилах поступления, о том, что особое внимание обращается на физическую подготовку. В институте много различных спортивных секций, 50- метровый стрелковый тир. Курсант должен быть физически подготовлен, чтобы противодействовать преступнику. Большое внимание уделяется научной деятельности. Проводятся разнообразные семинары. Были показаны видеосюжеты о деятельности оперуполномоченных и участковых, о деятельности подразделений транспортной безопасности. «Институт готовит тех, кто станет на защиту граждан », - подытожил Дмитраков А.М. Далее под руководством доцента кафедры огневой подготовки подполковника внутренней службы Медведева А.В. абитуриентам была проведена экскурсия по институту.
Просмотров: 168 | Комментариев: 0 |Категория: Выбор профессии |Добавил: Гость