7 декабря в нашей школе сделал свою остановку агитационно-пропагандистский «Поезд «Здоровье». В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!» состоялась большая встреча специалистов с обучащимися школы, жителями района. Целью этого мероприятия было следующее: информировать молодежь о глобализации проблемы распространения наркомании, табакокурения, алкоголя, формировании здорового образа жизни, как способе защиты от пагубного влияния вредных привычек на организм и умения сделать правильный выбор в сложной ситуации.
Всех собравшихся в зале приветствовала заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике М.В.Ванина. В мероприятии принимали участие медицинские работники ОГБУЗ Грайворонской ЦРБ, представители центральной районной библиотеки, представители управления образования администрации Грайворонского района, представители ОГКУЗ особого типа «Областной центр медицинской профилактики», представители ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер», инспектор по делам несовершеннолетних Грайворонского ОМВД. Волонтёры ЦМИ г.Грайворона раздавали всем присутствующим печатную продукцию познавательного характера.
В фойе медицинские работники всем желающим могли провести следующую диагностику: измерить артериальное давление, рост, вес. Сотрудники районной библиотеки подготовили интересную выставку о профилактике наркомании, ВИЧ/СПИДа и формировании здорового образа жизни.
Ребята послушали выступления специалистов, посмотрели видеофильм о путях профилактики ВИЧ-инфекции, расширили свой кругозор в области медицины.
Просмотров: 112 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость