6 декабря в актовом зале школы в рамках мероприятий по информированию школьников о правилах дорожного движения состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому району Сергеем Александровичем Леденевым. Проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора ОГИБДД.
Инспектор рассказал ребятам о том, где и как должен передвигаться пешеход, зачем нужны световозвращающие элементы в одежде, как нужно вести себя в автомобиле и автобусе. Сергей Александрович напомнил обучающимся правила пользования скутерами и велосипедами, правилами безопасного поведения на дороге в тёмное время суток. Для закрепления полученной информации ребята ответили на вопросы инспектора.
Данное мероприятие помогло ребятам лучше усвоить правила дорожного движения и соблюдать их в повседневной жизни.
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость