6 декабря в школе была организована выставка кормушек для птиц «Птичья столовая». Кормушки изготовили :Ануфриева Анастасия -2б кл, Дмитренко Дарина -2а кл, Савельева Екатерина -4б кл, Заднепрянский Захар- 4а кл, Звягинец София – 2а кл, Иванова Дарья – 2а кл, Мартынова Мария - 2а кл, Рязанцев Егор - 2а кл, Савельева Екатерина - 4б кл. Ребятам помогали изготавливать кормушки родители, братья. Конев Никита делал кормушку со всей семьей. Получилась оригинальная птичья столовая в виде мельницы. Заднепрянский Захар смастерил двухэтажную кормушку. Птицы будут очень довольны.
Пернатые друзья – самые верные и бескорыстные помощники людей в их борьбе с вредными насекомыми. Нужно беречь птиц, уничтожающих вредителей. Зимой птицам приходится трудно, поэтому птиц следует регулярно подкармливать. Нужно помнить, что корм для птиц подсыпают в минимальном количестве, чтобы птицы продолжали его искать в естественной среде. Но когда идут мощные и продолжительные снегопады и в гололед, нужно сыпать больше. Забота о птицах должна быть постоянной и повсеместной, если мы хотим, чтобы польза от птиц была постоянной и эффективной.
Иванова Дарья, обучающаяся 2 класса, заняла первое место в районной выставке - конкурсе на лучшую кормушку «Птичья столовая» в номинации «Лучшая кормушка». Заднепрянский Захар , обучающийся 4 класса, занял второе место в районной выставке – конкурсе на лучшую кормушку «Птичья столовая» в номинации «Лучшая кормушка». Поздравляем победителей!
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Наши добрые дела |Добавил: Гость