24 ноября в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 110-летию школы, в которых приняли участие ветераны педагогического труда, учащиеся школы, педагоги, приглашённые гости, выпускники школы. Во всех классах в этот день прошли классные часы на тему «Урок, длиною в жизнь», на которых присутствовали ветераны педагогического труда и выпускники школы разных лет. В рамках акции «Подарок школе своими руками» все обучающиеся вместе со своими родителями подготовили самые разнообразные подарки: поделки, картины, мягкие игрушки и т.д. На втором этаже старого здания всех гостей празднования приглашали посетить творческую галерею «Наши таланты – родной школе», где были представлены лучшие работы воспитанников кружков. Гостеприимно распахнул свои двери в этот день и школьный краеведческий музей. Для всех гостей воспитанниками кадетской группы были проведены обзорные экскурсии.
На торжественном мероприятии «Школа, ты не старишься…» учителям и работникам школы за многолетний добросовестный труд вручались благодарственные письма главы администрации Грайворонского района Г.И.Бондарева, почётные грамоты управления образования, администрации школы.
На сцену выходили знаменитые выпускники школы, социальные партнёры. Все они пришли на торжество не с пустыми руками. Они высказали слова благодарности родной школе и поздравили всех присутствующих со знаменательной датой. Выпускники 2018 года и их родители преподнесли школе огромный праздничный торт. Ветеранам педагогического труда были вручены цветы. Свои творческие способности продемонстрировали учащиеся школы, представив гостям интересную концертную программу. Мероприятие вызвало широкий отклик у всех, кто неравнодушен к жизни школы.
Этой знаменательной дате учитель физики нашей школы Зимовец А.А. посвятила своё стихотворение.

Стоит над городом красиво
Родная школа, много лет.
И, возвышаясь горделиво,
Встречает окнами рассвет.

Здесь старина и современность
Сплелись в единый хоровод.
Лепнина на высоких стенах,
Колонны подпирают свод.

О, эти стены помнят много,
110 лет – немалый срок.
Давным-давно учитель строгий
Здесь первый начинал урок.

Звонки звенели, шли уроки:
Учитель, класс, доска и мел.
Была война, но враг жестокий
Разрушить школу не посмел.

Она живет и процветает
Невзгодам всем наперекор.
Дух просвещенья здесь витает
До наших дней, с тех давних пор.

Пусть никогда не умолкают,
Ни смех детей, ни трель звонков.
Пусть также школу прославляют
Дела её учеников.