23 ноября обучающиеся 8 класса приняли участие во Всероссийской литературно – географической олимпиаде. В год экологии и особо охраняемых территорий в Российской Федерации Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В.И.Даля и Русским географическим обществом, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, осуществляет Всероссийский проект «Символы России». Основными целями и задачами Олимпиады являются повышение интереса к природе и литературе России,
выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.
В рамках реализации проекта в один день 23 ноября - в каждом регионе проводится Всероссийская литературно - географическая олимпиада. Учащиеся нашей школы тоже стали активными участниками олимпиады, которая была проведена школьным библиотекарем, сотрудниками районной детской библиотеки, учителем литературы М.В.Ревиной. Ребята отвечали на вопросы о природных символах нашей страны, анализировали стихотворения Державина, Лермонтова, Некрасова, Твардовского, написали эссе. Многие школьники, проявив интерес к вопросам, взяли в библиотеке дополнительную литературу.
Работы учащихся направлены на рассмотрение компетентному жюри, в составе которого известные литературоведы, краеведы, природоведы, работники заповедников, музеев, библиотекари, руководители детского чтения, специалисты РГДБ. Будем надеяться, что наши школьники станут победителями и призерами этого престижного конкурса.
Просмотров: 33 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость