20 ноября в рамках областного экологического конкурса «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в школе прошел сбор макулатуры. Макулатура является ресурсом для новых изделий, причём не только упаковки и тары. Макулатура – это отличная основа для изготовления изоляционных и кровельных материалов, гофробумаги. Подсчитано, что переработка одной тонны макулатуры приносит огромную пользу: сохраняет 17 деревьев, экономит 20000 литров чистой воды и несколько тысяч киловатт электричества, предотвращает выброс в атмосферу 1 700 килограммов углекислого газа.
Обучающиеся нашей школы собрали 545 кг вторсырья. В акции принимали участие классные коллективы 1А, 1Б,2А,2Б, 3А, 3Б, 4А,4Б,5А, 5Б,7А классов. Больше всех собрал макулатуры 4-а класс под руководством Ягутян Л.В. - 175 кг. Самыми активными участниками акции стали Зотолокина Валерия, Бляшенко Полина, Слесаренко Анжелика. Поздравляем победителей!
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Наши добрые дела |Добавил: Гость