18 ноября на базе Дворца культуры и спорта г.Грайворона состоялся зональный этап соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений района в зачет 60 областной Спартакиады школьников. Сборную команду Грайворонского района представляли победители муниципального этапа соревнований, обучающиеся МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона - Феликс Юсупов и Елизавета Краснорудская, а так же игроки показавшие лучшие результаты в личном зачете на муниципальном этапе соревнований, обучающиеся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г.Грайворона – Игорь Рачвак, Эдуард Новоселов, Анастасия Калинина. Подготовили обучающихся к соревнованиям учителя физической культуры Твердун Д.Р., Твердун М.В. и Щербаченко О.И.
На открытии соревнований участников турнира приветствовал главный специалист управления образования администрации Грайворонского района Коломиец Максим Николаевич. Игры были очень напряженными, требовали от участников турнира не только знаний, но и колоссальной концентрации внимания. На партию отводилось по 35 минут.
По итогам набранных очков сборная команда Грайворонского района заняла III место в зональных соревнованиях по шахматам.
Не могу не отметить, что поддержать нашу команду на соревнованиях пришли все участники дружной, школьной команды шахматистов МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона.
Мы желаем нашим шахматистам успехов и дальнейших побед на турнирах!

Учитель физической культуры МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона Твердун М.В.
Просмотров: 122 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость