14 ноября прошел очный тур регионального конкурса «Школа года – 2017». В составе жюри присутствовали начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Просекова О.Л., начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Музыка В.П., заместитель председателя Белгородской региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Бекетова Л.А., заведующая центром развития общеобразовательных практик ОГАОУ ДПО «БелИРО» Вагурина С.Д., заведующая центром сопровождения ФГОС общего образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» Яшина М.А., старший методист центра развития общеобразовательных практик ОГАОУ ДПО «БелИРО» Дедурина С.И., директор МОУ Афанасьевская СОШ Сапелкин Н.Т.
В конкурсе участвовало первоначально 18 общеобразовательных школ области. Отрадно, что в по результатам заочного (отборочного) тура регионального конкурса «Школа года-2017» педагогический коллектив средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Грайворона занимает четвёртую строчку после таких школ области как МБОУ «Лицей № 32» г.Белгорода, МБОУ «СОШ с УИОП № №34» Старого Оскола, МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» г.Губкина.
На очном туре жюри конкурса будет оценивать творческую самопрезентацию общеобразовательной организации, включающую:
- выступление руководителя школы (15 минут);
- экскурсию по школе (60 минут);
- визитную карточку (20 минут).
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике Ванина М.В.
Директор школы Сорокина Марина Владимировна представила концепцию развития школы по проблеме «Школа исследовательской культуры личности». В своей творческой самопрезентации педагогический коллектив представил визитную карточку школы, фрагменты уроков, занятия центра поддержки одаренных детей, кружков, спортивных секций, объединений.
Учителя школы и педагоги продемонстрировали высокое качество преподавания с использованием современных образовательных и воспитательных методик и технологий: здоровьесберегающих, личностно ориентированных, информационных, развивающих, технологии развития критического мышления, коммуникативного обучения иноязычной культуре, воспитания общественного творчества. На учебных занятиях учащиеся показали умение добывать знания с использованием современного учебного оборудования: электронных микроскопов, компьтерной техники, электронных учебников, лабораторного оборудования на уроках химии и физики, Инернет-ресурсов.
Педагогический коллектив школы будет с нетерпением ждать результатов очного тура этого конкурса.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость