На осенних каникулах, 31 октября 2017 года, обучающиеся 5 «Б» класса и классный руководитель Калинина Татьяна Анатольевна ездили на школьном автобусе в г. Белгород на экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление". Здание музея выполнено в виде дуги, впереди и сзади него расположены смотровые площадки с боевой техникой периода Великой Отечественной войны. На входе в музей всем предложили снять верхнюю одежду. К детям подошла экскурсовод. Она рассказала о военных событиях Курской битвы, об участии в ожесточённых боях наших земляков. Ребятам были показаны планы операций и боев, инсталляций штаба и окопов советских войск. Но больше всего впечатлила школьников главная особенность музея — огромный зал с диорамой, изображающей фрагмент битвы. Она потрясающе сделана и зачастую не понятно, когда заканчивается картина на стене и начинается реконструкция на земле. У зрителей создаётся впечатление реалистичности происходящего. Словами описать это сложно, но выглядит диорама как настоящее произведение искусства, ведь она создавалась 4 года командой художников. От музея остались очень приятные впечатления, уходили ребята, тронутые до слез. Они были в восторге и долго обсуждали увиденное.
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость