25 октября в конференц-зале школы состоялся урок пенсионной грамотности для обучающихся 10-11 классов. Провела урок заместитель начальника Управления ПФР в Грайворонском районе Черкашина Татьяна Анатольевна. Она рассказала молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии, о порядке формирования пенсионных прав.
Специально для таких уроков Пенсионный фонд Российской Федерации разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Учебник рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания. В завершении встречи Татьяна Анатольевна вручила на память всем присутствующим эти буклеты и ответила на все интересующие ребят вопросы.
Просмотров: 36 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость