С 16 по 20 октября в школе проводилась неделя начальных классов под девизом: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!»
Неделя прошла в атмосфере сотрудничества и творчества. Была организована выставка проектов, на которой представлены совместные работы обучающихся, учителей и их родителей.
Открытые уроки провели: Маршинина Л.В. по окружающему миру в 1 «Б» классе по теме: «Кто такие рыбы?», Труфанова Е.П. по литературному чтению в 3 «А» классе по теме: «Сказка о царе Салтане». Большое внимание учителями уделялось здоровьесбережению обучающихся. На уроках использовались компьютерные технологии. Ребята продемонстрировали умение ставить цели, попытки анализировать, делать выводы, работать в парах и группах. Педагоги умело прививают детям любовь к природе, литературным произведениям.
В 4 «Б» классе учителем Сопиной О.М. проведено занятие внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» в виде командной игры «КВН».
Твердохлеб И.Д. провела логопедическое занятие «Когда мы вместе, мы можем всё», целью которого являлось создание условий для формирования толерантного отношения к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья.
Викторина «Путешествие по сказкам» состоялась в 1 «А» классе. Её подготовила Ковалёва Л.И. Первоклассники с большим удовольствием угадывали героев любимых сказок, пробовали свои силы в актёрском мастерстве.
Внеклассное мероприятие «Наши друзья – дорожные знаки» Ягутян Л.В. провела в виде игры, где обучающиеся 4 «А» класса закрепили знания дорожных знаков и разыграли ситуации наиболее распространенных ошибок поведения детей на дороге.
Цель классного часа в 3 «Б» классе «Мой ум»: показать детям значение ума в жизни человека. Подобранные учителем Шматко Н.А. задания способствовали развитию у детей желания развивать свой ум с детства.
Закончилась неделя праздником «Здравствуй, осень золотая», подготовленным обучающимися 2-х классов и классными руководителями Зверевой З.Н и Глаголевой С.В. для первоклассников. Ребята вместе с королевой Осенью разгадывали загадки, «варили» борщ и компот, составляли рассказ, используя образные слова. С Лесовичком дети вспомнили правила поведения в лесу. В завершении праздника ребята исполнили совместный танец «Листик, листик, листопад».
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость