4 октября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовала заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике Ванина Марина Вячеславовна. Она рассказала присутствующим о социально – экономическом развитии района, о перспективах развития системы образования Грайворонского района, ответила на вопросы родителей, касающихся организации школьного питания.
В повестке дня стоял вопрос обеспечения духовной безопасности участников учебно-воспитательного процесса. Его подробно осветил перед участниками собрания директор Духовно-просветительского центра, благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей, отец Андрей Колесников.
Перед родительской общественностью выступила начальник страхового отдела «Росгосстрах» в городе Грайвороне А.И.Березовская. Анна Ивановна сообщила родителям о том, как живёт и развивается на сегодняшний день компания «Росгосстрах», какие программы страхования жизни и здоровья детей действуют сегодня.
Заведующая столовой Зотова Оксана Анатольевна проинформировала родителей о реализации губернаторских программ «Школьное молоко», «Яблоко», «Медовое детство», формировании меню, витаминизации блюд и питании детей из многодетных семей.
Инструктор-методист Бережной Павел Иванович напомнил родителям о мерах безопасности участников учебно-воспитательного процесса. Павел Иванович подчеркнул, что во время учебного процесса обучающимся запрещается выходить за пределы территории школы, посещать магазины и играть на детской площадке. Также всем обучающимся необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и строго соблюдать правила дорожного движения.
На первом в этом учебном году открытым голосованием был избран новый родительский комитет. Его председателем стала Дранникова Марина Викторовна. Вновь избранному общешкольному родительскому комитету было поручено осуществлять постоянный контроль за качеством приготовляемой пищи в школьной столовой.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость