30 сентября в областном центре состоялся фестиваль военно-патриотических клубов и кадетских классов общеобразовательных учреждений Белгородской области «Космос – гордость России», посвящённый 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
В фестивале приняли участие обучающиеся кадетской группы под руководством Бережного П.И. и Лубенской Н.А. Программа фестиваля включала в себя заочный и очный этапы. В заочном этапе ребятам предстояло участие в конкурсе проектно-исследовательских работ, творческих конкурсах (декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, литературно-музыкальный).
На очный этап одиннадцать команд из разных районов области собрались бороться за право стать лучшими. В комбинированной военно-спортивной эстафете курсантов ждали следующие испытания: разборка - сборка АК, метание гранаты на точность, бег с одеванием средств защиты , оказание медицинской помощи, стрельба из пневматической винтовки, поднятие на перекладине, поднятие туловища из положения лёжа, авиационно-космическая викторина.
По итогам участия в фестивале наши ребята заняли 3-е место в авиационно-космической викторине, стали призёрами конкурса декоративно-прикладного творчества и конкурса рисунков. Председатель Белгородской региональной общественной организации «Союз офицеров» А.Гуров вручил кадетам грамоту за участие. Это было их первое участие в подобном фестивале. Пожелаем им дальнейших успехов!
Просмотров: 36 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость