27 сентября состоялась видеоконференция, организатором которой был педагогический коллектив Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей» г. Урюпинска, Волгоградской области.
Вниманию участников был предложен запускаемый в этом учебном году проект «Интерактивное взаимодействие как основа инновационной образовательной среды». Проект предусматривает активное вовлечение в работу администрации образовательных учреждений, педагогов, обучающихся. План мероприятий расписан на год и включает в себя такие направления как: мероприятия для педагогов, мероприятия для обучающихся начальных классов, мероприятия для обучающихся 5-11 классов.
Спектр занятий самый разнообразный: «Путешествие по сказкам», «Путешествие по материкам», «Интеллектуальный марафон», открытый микрофон «Мелодия слова», «И наше слово отзовется», брейн-ринг по основам правовых знаний и многое другое. Обмениваясь суждениями по практике применения и использования увиденного на сеансе, участники конференции заявили об актуальности проекта и намерении принять активное участие в реализации проекта.
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость