С 18 по 22 сентября в школе проводилась неделя физической культуры под девизом «Здоровье каждого – богатство всех!».
На протяжении предметной недели было запланировано ряд мероприятий, которые позволили охватить спортивно-оздоровительными мероприятиями обучающихся 1-11 классов.
Открытие недели состоялось 18 сентября. В открытии приняли участие обучающиеся 1-4 классов. В этот день учителя физической культуры провели для обучающихся 1-3 классов подвижные игры. На этом мероприятии обучающиеся проявили себя как самые ловкие, быстрые и дружные команды. Все команды набрали равное количество очков – победила дружба.
Для обучающихся 4 классов учителя провели игру «Русская лапта» (по упрощенным правилам). Ребята показали умение играть командой, четкость бросков и быстроту. Победу одержал 4 – А класс.
Далее согласно плану проведения предметной недели по физической культуре проводились игры и товарищеские встречи по футболу, баскетболу, русской лапте.
Неделя физической культуры закончилась товарищеской игрой по баскетболу (обучающиеся против преподавателей).
Все мероприятия, проводимые в рамках предметной недели физической культуры, были нацелены на содействие всестороннему развитию личности школьника и вызвали большой интерес у обучающихся.
Просмотров: 71 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость