21 сентября в актовом зале был проведён торжественный сбор учащихся «Единый час духовности «Голубь Мира»» в честь международного «Дня Мира». Целью мероприятия было создании единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Международный торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира»», как важное событие международного масштаба, призван продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника, вне зависимости от страны проживания, в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия. О значимости этого мероприятия рассказала обучающимся среднего звена организатор по работе с детьми Печерская М.И. В конце мероприятия был произведён массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием под песню И.Дунаевского «Летите голуби, летите». Все мероприятия, проводимые бессрочной Акцией «Голубь мира» имеют цель-Мир во всём мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. В Добрый Путь, «Голубь мира»!
Просмотров: 36 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость