21 сентября 2017 года на базе школы имени В.Г.Шухова состоялся муниципальный (отборочный) этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся 10-11 классов четырех общеобразовательных школ района. Олимпиада проводилась по предметам «Русский язык» и «Литература». Участники выполняли письменные работы в форме отзыва о поэтическом произведении или прозаическом в соответствии с требованиями Олимпиады. Конкурсные работы оценивались по критериям: полнота и глубина интерпретации содержания произведения, целостность анализа изобразительно - выразительных средств, оценка текста отзыва, следование нормам речи, грамотность.
Проанализировав работы, жюри определило победителем муниципального (отборочного) этапа олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» Абакумову Дарью, обучающуюся 10 класса МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, призёрами: Скрынникову Ирину, обучающуюся 10 класса МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, Мильченко Анастасию, обучающуюся 10 класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» г. Грайворона. Остальные обучающиеся в соответствии с протоколом жюри признаны участниками.
Поздравляем Скрынникову Ирину и учителя Ревину Марину Владимировну с этим достижением и желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 13 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость