19 сентября в актовом зале нашей школы прошёл урок солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. На этом мероприятии перед ребятами выступила Афанасьевская Светлана Олеговна - старший инспектор группы ПДН ОВД по Грайворонскому району, старший лейтенант полиции. Светлана Олеговна ярко и убедительно, с помощью презентации документальной хроники, на основе конкретных фактов раскрыл примеры героического поведения наших защитников, которые подчас ценой своей жизни спасали людей. Ребята почтили минутой молчания героев, которые пожертвовали своей жизнью.
Просмотров: 41 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость