1 сентября в школе состоялся традиционный школьный праздник «День Знаний». Непривычно прохладным дождливым утром потянулись к школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, и просто местных жителей. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами. Торжественная линейка проходила во Дворце культуры и спорта. Нашу дружную школьную семью пополнили двадцать восемь первоклассников. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.
На линейке правили балом будущие выпускники, ученики 11 класса: ведь для них эта школьная линейка - последняя. Поэтому ребята немного грустили, хотя и не показывали этого. Они старались поднять всем настроение, читали стихи, подарили первоклассникам памятные подарки, пожелали им прилежно учиться и полюбить школу так, как любят её они.
По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравила директор школы Сорокина Марина Владимировна. Похвальными листами по итогам прошедшего учебного года были награждены отличники учёбы.
Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: заместителя главы администрации Грайворонского района Радченко В.И., главы администрации городского поселения Краснокутского В.В., заместителя начальника управления образования Безгодько В.А. Администрация Грайворонского района преподнесла первоклассникам подарки – портфели со школьными принадлежностями.
Право дать первый звонок на первый урок в новом учебном году было предоставлено обучающимся 11-го класса Крысиной Юлии и Шелухиной Елизавете, а также первоклассникам Сребняку Герману и Бережной Виктории.
Первыми уроками во всех классах стали тематические уроки «Россия, устремлённая в будущее». Темы были определены основными поручениями Президента Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Губернатором Белгородской области.
Просмотров: 163 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость