Главная » Выбор профессии

Всероссийский открытый урок
21 декабря обучающиеся старших классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке. Онлайн - урок «Шоу профессий: Спуск на воду» проводился в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» и был направлен на знакомство школьников с профессиями в области судостроения.
В ходе урока школьники узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов, увидели, как их сверст ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 45 | Комментариев: 0

Шоу профессий «Поехали!»
10 декабря обучающиеся старших классов участвовали в просмотре шоу профессий "Поехали", проводимое в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ". На этот раз у зрителей состоялось знакомство с космической отраслью.
Интересные факты о космосе, современных технологиях, востребованных в отрасли специальностях – всё это и многое другое увидел ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Шоу профессий «Натуральный продукт»
8 декабря обучающиеся 6-х классов участвовали в шоу профессий «Натуральный продукт», проводимый в рамках реализации открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ». Учащимся было предложено небольшое тестирование на знание жизни и повадки животных.
Школьники познакомились с профессиями сельскохозяйственной отрасли. В ходе урока также узнали, как правильно ухаживать за животными, в том числе, ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 93 | Комментариев: 0

День открытых дверей в онлайн формате
04 декабря 2020 года в 15.00 часов в Инжиниринговом колледже НИУ "БелГУ" состоится день открытых дверей в онлайн формате. Ссылка на ютуб https://youtu.be/r4s2nJQcCZE
Специальности реализуемые в колледже:
1. право и организация социального обеспечения
2. право и судебное администрирование
3. экономика и ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Проектория - «Шоу профессий: Цифровой мир»
В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» проходят профориентационные мероприятия.
Старшеклассники нашей школы приняли участие в уроке «Шоу профессий: Цифровой мир».
В ходе урока школьники познакомились с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Для зрителей "Шоу профессий" состоялась экскурсия на предприятие, где производственные задачи решают профе ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 73 | Комментариев: 0

Проектория - «Шоу профессий: Большая стройка»
Старшеклассники нашей школы приняли участие в уроке «Шоу профессий: Большая стройка». Они познакомились со строительной отраслью и более предметно с мебельным производством на примере решения конкретной инженерной задачи. Вместе с командами, принимавшими участие в уроке отвечали на вопросы ви ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 148 | Комментариев: 0

Яковлевский политехнический техникум
Буклет
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 113 | Комментариев: 0

«ПроеКТОриЯ» - Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0»
5 марта учащиеся школы, в рамках профориентационной работы, узнали о профессии инженер. Инженер – это обычная техническая специальность или настоящее призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех вопросах помогли разобраться спикеры открытого урока «Инженеры 2.0».
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 153 | Комментариев: 0

День открытых дверей в БУКЭП
29 февраля 2020 года обучающиеся МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона посетили Белгородский университет кооперации, экономики и права. Будущим абитуриентам провели экскурсию по зданию университета, рассказали о специфике профессий, показали мастер-классы, а также был организован праздничный концерт.
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 146 | Комментариев: 0

Открытый урок
19 декабря прошел Всероссийский открытый урок «Кто у руля»".
Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Урок проходил в режиме интернет-трансляции.
Опытные специалисты подробно всём рассказали насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность и как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 213 | Комментариев: 0
1 2 3 4 »