Главная » Выбор профессии

Встреча по профориентации
11 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся 10-х классов с командиром отделения полиции Отдела вневедомственной охраны по Грайворонскому району Кабуловым Александром Константиновичем. Александр Константинович рассказал ребятам об отборе команд для комплектации 1 курса в военные образовательные организации высшего образования войск Национальной Гвардии Р ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Аграрный университет в гостях у школьников
8 февраля, в рамках профориентационной работы, побывали представители Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина: Мухина Н.Н. – преподаватель факультета СПО кафедры ООД и Ступаков А.Г. – профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии. Они встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Ребятам была предложена анкета, которая предназначена для информиров ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

День открытых дверей НИУ «БелГУ»
1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Профориентационная акция «Выбери будущее»
1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина
18 октября обучающиеся 11А класса побывали на встрече с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина. Данный университет располагается в посёлке Майский. Он направлен в аграрную индустрию и имеет широкий спектр различных профессий из этой сферы. В университете существует 5 факультетов: агрономический, инженерный, технологический, экономический, а та ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 77 | Комментариев: 0

«Парад профессий»
19 мая в городе Белгороде было организовано мероприятие «Парад профессий». В нём принимала участие и делегация нашей школы во главе с педагогом-психологом Сафоновой О.В. Ежегодно это мероприятие собирает множество образовательных учреждений с целью рассказать о своих факультетах и достижениях, пригласить выпускников школ именно в свой ВУЗ или техникум для дальнейшего образования. В этом ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 106 | Комментариев: 0

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
2 апреля на базе Гора- Подольской СОШ состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней приняли участие обучающиеся 9-х классов школ Грайворонского района. Центр занятости населения традиционно организовывает их каждый год.
Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое Центром занятости населения, с целью более широкого привлечения работодателей к предста ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 138 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Яковлевского политехнического техникума г. Строителя
В рамках предпрофильной подготовки 19 марта в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся 9-х классов школы с представителями Яковлевского политехнического техникума г. Строителя.
Преподаватели техникума вместе со студентами рассказали об учебе в учреждении, о правилах приема, о профессиях, получаемых на базе данного учреждения, о дополнительных специальностях, которые можно ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 169 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Дмитриевского сельскохозяйственного техникума
В рамках профориентационной работы 12 марта состоялась встреча обучающихся 9-х и 11-х классов с представителями Дмитриевского сельскохозяйственного техникума.
Преподаватель техникума рассказала учащимся о профессиях, которые можно получить в техникуме на базе 9 и 11 классов, об условиях приема, гарантиях трудоустройства учащихся после окончания техникума.
Интересным был рас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 194 | Комментариев: 0

День открытых дверей в юридическом институте
16 декабря в целях обеспечения профессиональной ориентации и информирования учащихся общеобразовательных учреждений Грайворонского района о возможности непрерывного профессионального образования, о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, обучающиеся 10-11кл нашей школы посетили в рамках Дня открытых дверей юридический институт МВД России им. И.Д.Путилина.
В это ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 201 | Комментариев: 0
1 2 »