Главная » Выбор профессии

Встреча с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ»
22 марта прошла встреча обучающихся 9 и 11 классов с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ».
Студентка 3 курса по специальности «Сестринское дело» Черных Виктория рассказала выпускникам школы о специальностях, которым обучают в медицинском колледже, о сроках обучения, об условиях приема о дополнительных профессиях, которые можно получить, обучаясь в медколледже.
... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 100 | Комментариев: 0

«Управленческий диктант» в НИИ БелГУ
16 марта обучающиеся 10-11 классов нашей школы побывали на кафедре социальных технологий НИИ БелГУ, где прошло профориентационное мероприятие «Управленческий диктант».
Студенты и преподаватели кафедры помогли ребятам разобраться в вопросах государственного и муниципального управления.
Управленческий диктант содержал в себе два блока заданий, которые были направлены на выявл ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 86 | Комментариев: 0

Встреча с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району
27 февраля в актовом зале школы в рамках профориентационной работы состоялась встреча обучающихся 11а класса с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району Карпенко Неллей Евгеньевной.
Она проинформировала обучающихся об условиях поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. Путилина,
рассказала о профессиях, которые можно получить в юридическом инст ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 105 | Комментариев: 0

Встреча по профориентации
11 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся 10-х классов с командиром отделения полиции Отдела вневедомственной охраны по Грайворонскому району Кабуловым Александром Константиновичем. Александр Константинович рассказал ребятам об отборе команд для комплектации 1 курса в военные образовательные организации высшего образования войск Национальной Гвардии Р ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 116 | Комментариев: 0

Аграрный университет в гостях у школьников
8 февраля, в рамках профориентационной работы, побывали представители Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина: Мухина Н.Н. – преподаватель факультета СПО кафедры ООД и Ступаков А.Г. – профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии. Они встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Ребятам была предложена анкета, которая предназначена для информиров ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 105 | Комментариев: 0

День открытых дверей НИУ «БелГУ»
1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 136 | Комментариев: 0

Профориентационная акция «Выбери будущее»
1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 186 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина
18 октября обучающиеся 11А класса побывали на встрече с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина. Данный университет располагается в посёлке Майский. Он направлен в аграрную индустрию и имеет широкий спектр различных профессий из этой сферы. В университете существует 5 факультетов: агрономический, инженерный, технологический, экономический, а та ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 155 | Комментариев: 0

«Парад профессий»
19 мая в городе Белгороде было организовано мероприятие «Парад профессий». В нём принимала участие и делегация нашей школы во главе с педагогом-психологом Сафоновой О.В. Ежегодно это мероприятие собирает множество образовательных учреждений с целью рассказать о своих факультетах и достижениях, пригласить выпускников школ именно в свой ВУЗ или техникум для дальнейшего образования. В этом ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 180 | Комментариев: 0

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
2 апреля на базе Гора- Подольской СОШ состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней приняли участие обучающиеся 9-х классов школ Грайворонского района. Центр занятости населения традиционно организовывает их каждый год.
Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое Центром занятости населения, с целью более широкого привлечения работодателей к предста ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 212 | Комментариев: 0
1 2 »