Главная » Выбор профессии

Профориентация выпускников
В рамках мероприятий по профориентации выпускников 7 октября школу посетили преподаватели государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Они провели беседу с обучающимися 9 и 11 классов.
В ходе беседы преподаватели рассказали о правилах приема в ВУЗ, о специальностях, к которым готовят в университете, об экзаменах, которые нужно выбирать на ЕГЭ, а также ответили на воп ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

«ПроеКТОриЯ» - Всероссийский открытый урок «Спасатели»
26 сентября учащиеся школы, в рамках профориентационной работы, узнали о профессии «Спасатель».
В студии выступали Российский радио- и телеведущий Антон Комолов, командир отделения 23-й пожарно-спасательной части города Москвы Артём Елисеев, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи Максим Мухин.
Спасатели, врачи, полицейские, летчики, по ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

«ПроеКТОриЯ» - Всероссийский открытый урок «Я помню»
Речь шла о современных носителях информации, музеях и о самых востребованных сотрудниках в библиотеках.
В уроке приняли участие глава Минпросвещения Ольга Васильева, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, президент корпорации «Элар» Сергей Баландюк.
Министр просвещения в ходе мероприятия ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Встреча с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ»
22 марта прошла встреча обучающихся 9 и 11 классов с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ».
Студентка 3 курса по специальности «Сестринское дело» Черных Виктория рассказала выпускникам школы о специальностях, которым обучают в медицинском колледже, о сроках обучения, об условиях приема о дополнительных профессиях, которые можно получить, обучаясь в медколледже.
... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 121 | Комментариев: 0

«Управленческий диктант» в НИИ БелГУ
16 марта обучающиеся 10-11 классов нашей школы побывали на кафедре социальных технологий НИИ БелГУ, где прошло профориентационное мероприятие «Управленческий диктант».
Студенты и преподаватели кафедры помогли ребятам разобраться в вопросах государственного и муниципального управления.
Управленческий диктант содержал в себе два блока заданий, которые были направлены на выявл ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 106 | Комментариев: 0

Встреча с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району
27 февраля в актовом зале школы в рамках профориентационной работы состоялась встреча обучающихся 11а класса с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району Карпенко Неллей Евгеньевной.
Она проинформировала обучающихся об условиях поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. Путилина,
рассказала о профессиях, которые можно получить в юридическом инст ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 125 | Комментариев: 0

Встреча по профориентации
11 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся 10-х классов с командиром отделения полиции Отдела вневедомственной охраны по Грайворонскому району Кабуловым Александром Константиновичем. Александр Константинович рассказал ребятам об отборе команд для комплектации 1 курса в военные образовательные организации высшего образования войск Национальной Гвардии Р ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 135 | Комментариев: 0

Аграрный университет в гостях у школьников
8 февраля, в рамках профориентационной работы, побывали представители Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина: Мухина Н.Н. – преподаватель факультета СПО кафедры ООД и Ступаков А.Г. – профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии. Они встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Ребятам была предложена анкета, которая предназначена для информиров ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 123 | Комментариев: 0

День открытых дверей НИУ «БелГУ»
1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 153 | Комментариев: 0

Профориентационная акция «Выбери будущее»
1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 219 | Комментариев: 0
1 2 »