Главная » Выбор профессии

ПроеКториЯ - всероссийский открытый урок «Школа завтрашнего дня»
26 ноября старшеклассники нашей школы просмотрели Большой открытый онлайн-урок на тему «Школа завтрашнего дня»
В программе форума были лекции и тренинги ведущих российских ученых и инженеров, топ-менеджеров крупнейших компаний,
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции рассказал школьникам о выборе профессии.
Одной из тем, которую затронули на открыто ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Встреча со студенткой медицинского колледжа НИУ «БелГУ»
22 ноября 2019 года в рамках профориентационной работы в школе состоялась встреча обучающихся 9-х классов со студенткой 2 курса медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Хамцовой Владиславой.
Владислава подробно рассказала о поступлении в колледж, о специальностях, об обучении.
Обучающиеся школы с большим вниманием слушали эту информацию.
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 16 | Комментариев: 0

проеКТОриЯ - Всероссийский открытый урок «Как создается хайп?!»
Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего?
Об этом 17 октября учащиеся 11 классов узнали на Всероссийском открытом уроке «Как создается хайп?».
Технологии настолько резко и мощно ворвались в традиционную журналистику, что смогли кардинальным образом изменить способ получения информации новым поколением.
Нам уж ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 71 | Комментариев: 0

Профориентация выпускников
В рамках мероприятий по профориентации выпускников 7 октября школу посетили преподаватели государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Они провели беседу с обучающимися 9 и 11 классов.
В ходе беседы преподаватели рассказали о правилах приема в ВУЗ, о специальностях, к которым готовят в университете, об экзаменах, которые нужно выбирать на ЕГЭ, а также ответили на воп ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

«ПроеКТОриЯ» - Всероссийский открытый урок «Спасатели»
26 сентября учащиеся школы, в рамках профориентационной работы, узнали о профессии «Спасатель».
В студии выступали Российский радио- и телеведущий Антон Комолов, командир отделения 23-й пожарно-спасательной части города Москвы Артём Елисеев, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи Максим Мухин.
Спасатели, врачи, полицейские, летчики, по ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

«ПроеКТОриЯ» - Всероссийский открытый урок «Я помню»
Речь шла о современных носителях информации, музеях и о самых востребованных сотрудниках в библиотеках.
В уроке приняли участие глава Минпросвещения Ольга Васильева, генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Александр Школьник, президент корпорации «Элар» Сергей Баландюк.
Министр просвещения в ходе мероприятия ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 56 | Комментариев: 0

Встреча с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ»
22 марта прошла встреча обучающихся 9 и 11 классов с представителями медицинского колледжа НИУ «БелГУ».
Студентка 3 курса по специальности «Сестринское дело» Черных Виктория рассказала выпускникам школы о специальностях, которым обучают в медицинском колледже, о сроках обучения, об условиях приема о дополнительных профессиях, которые можно получить, обучаясь в медколледже.
... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 140 | Комментариев: 0

«Управленческий диктант» в НИИ БелГУ
16 марта обучающиеся 10-11 классов нашей школы побывали на кафедре социальных технологий НИИ БелГУ, где прошло профориентационное мероприятие «Управленческий диктант».
Студенты и преподаватели кафедры помогли ребятам разобраться в вопросах государственного и муниципального управления.
Управленческий диктант содержал в себе два блока заданий, которые были направлены на выявл ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 126 | Комментариев: 0

Встреча с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району
27 февраля в актовом зале школы в рамках профориентационной работы состоялась встреча обучающихся 11а класса с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району Карпенко Неллей Евгеньевной.
Она проинформировала обучающихся об условиях поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. Путилина,
рассказала о профессиях, которые можно получить в юридическом инст ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 150 | Комментариев: 0

Встреча по профориентации