Главная » Выбор профессии

Шебекинский агротехнический ремесленный техникум
Ссылка на профориентационный ролик https://disk.yandex.ru/d/Fmu4qxGnTMTKTw
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 611 | Комментариев: 0

Шоу профессий. «Триумфальная сварка»
29 марта в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция нового сезона «Шоу профессий». Первый выпуск посвящён профессии сварщика.
Сварочные работы применяются во многих отраслях. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки, в машиностроении, кораблестроен ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 97 | Комментариев: 0

На связи аграрный университет
19 февраля, в рамках предпрофильной подготовки старшеклассников, на платформе ZOOOM в режиме онлайн для одиннадцатиклассников была организована встреча с преподавателями Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, с целью разъяснения требований и порядка поступления абитуриентов в этот университет.
Выпускникам рассказали о факультетах этого учебного за ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 96 | Комментариев: 0

Всероссийский открытый урок
21 декабря обучающиеся старших классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке. Онлайн - урок «Шоу профессий: Спуск на воду» проводился в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» и был направлен на знакомство школьников с профессиями в области судостроения.
В ходе урока школьники узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов, увидели, как их сверст ... Читать дальше »

Шоу профессий «Поехали!»
10 декабря обучающиеся старших классов участвовали в просмотре шоу профессий "Поехали", проводимое в рамках открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ". На этот раз у зрителей состоялось знакомство с космической отраслью.
Интересные факты о космосе, современных технологиях, востребованных в отрасли специальностях – всё это и многое другое увидел ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

Шоу профессий «Натуральный продукт»
8 декабря обучающиеся 6-х классов участвовали в шоу профессий «Натуральный продукт», проводимый в рамках реализации открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ». Учащимся было предложено небольшое тестирование на знание жизни и повадки животных.
Школьники познакомились с профессиями сельскохозяйственной отрасли. В ходе урока также узнали, как правильно ухаживать за животными, в том числе, ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 161 | Комментариев: 0

День открытых дверей в онлайн формате
04 декабря 2020 года в 15.00 часов в Инжиниринговом колледже НИУ "БелГУ" состоится день открытых дверей в онлайн формате. Ссылка на ютуб https://youtu.be/r4s2nJQcCZE
Специальности реализуемые в колледже:
1. право и организация социального обеспечения
2. право и судебное администрирование
3. экономика и ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

Проектория - «Шоу профессий: Цифровой мир»
В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» проходят профориентационные мероприятия.
Старшеклассники нашей школы приняли участие в уроке «Шоу профессий: Цифровой мир».
В ходе урока школьники познакомились с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности. Для зрителей "Шоу профессий" состоялась экскурсия на предприятие, где производственные задачи решают профе ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 161 | Комментариев: 0

Проектория - «Шоу профессий: Большая стройка»
Старшеклассники нашей школы приняли участие в уроке «Шоу профессий: Большая стройка». Они познакомились со строительной отраслью и более предметно с мебельным производством на примере решения конкретной инженерной задачи. Вместе с командами, принимавшими участие в уроке отвечали на вопросы ви ... Читать дальше »