Главная » Гимназический союз

Видеоконференция «Герой, страна твой подвиг не забудет»
6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», кото ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Авторская мастерская гимназии»
22.11.18 МБОУ Гимназия г. Ливны в рамках проекта «Гимназический союз России» организовала проведение ВКС «Авторская мастерская гимназии».
Учитель географии Павлова Т.В провела урок в 8 классе по теме: «Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны».
Последовательно и методично погружая ребят в тему урока, учитель побуждала их к выполнению проблемных заданий, работе с климатичес ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 45 | Комментариев: 0

Видеоконференция
6 ноября 2018 г., в рамках Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект» (организатор Лицей, г. Урюпинск) состоялся Открытый микрофон «Осенний блюз».
Открытый микрофон – форма творческой, публицистической деятельности школьников и педагогов. Она не только возрождает традиции звучащего слова, воспитывает литературный и художественный вкус, но и развивает навыки выступления перед аудито ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 68 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Актуальные вопросы преподавания английского языка»
18 октября учителя английского языка нашей школы приняли участие в ВКС «Актуальные вопросы преподавания английского языка», организованной ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.»
Спектр обсуждаемых проблем был широк: это методика подготовки к ОГЭ по английскому языку, использование современных образовательных технологий в дистанционном об ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Культурологические штудии»
20.09.2018 состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Культурологические штудии» Организатором конференции выступила МОУ «Гимназия г. Надыма».
Учителя гимназии представили фрагменты уроков, сообщения, презентации, содержащие полезную информацию об эпохе Дворцовых переворотов в России (1725-1762 г.г.) Использование костюмов, предметов быта, элементов интерьера помогли организаторам перен ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход»
26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г. ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 136 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Память, память, за собою позови»
18 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Память, память, за собою позови», подготовленная коллективом МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».
Ребята и педагоги нашей школы уже не в первый раз присутствуют на мероприятиях патриотической направленности, организуемых гимназией. В преддверии Дня Победы, вниманию участников конференции были предло ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 129 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Не бойтесь дарить согревающих слов…»
12 марта в рамках проекта «Интерактивное взаимодействие» «Гимназический союз» состоялся литературно-музыкальный фестиваль Открытый микрофон «Не бойтесь дарить согревающих слов…».
Школы-участницы подготовили весеннюю поздравительную открытку, где представили богатую палитру номеров и композиций из стихов, прозы, мелодий и песен известных авторов и собственного сочинения. На этот ра ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 163 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Путешествие по материкам»
08.02.18 команда 7 «А» класса «Чунга-чанга» приняла участие в последней, четвертой игре «Путешествие по материкам», организуемой учителями географии, биологии Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей» городского округа город Урюпинск Волгоградской области. На этот раз ребята представили интересные презентации по заповедникам родного края: школа Спасск-Рязанского ... Читать дальше »