Главная » Гимназический союз

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Культурологические штудии»
20.09.2018 состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Культурологические штудии» Организатором конференции выступила МОУ «Гимназия г. Надыма».
Учителя гимназии представили фрагменты уроков, сообщения, презентации, содержащие полезную информацию об эпохе Дворцовых переворотов в России (1725-1762 г.г.) Использование костюмов, предметов быта, элементов интерьера помогли организаторам перен ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход»
26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г. ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 101 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Память, память, за собою позови»
18 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Память, память, за собою позови», подготовленная коллективом МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».
Ребята и педагоги нашей школы уже не в первый раз присутствуют на мероприятиях патриотической направленности, организуемых гимназией. В преддверии Дня Победы, вниманию участников конференции были предло ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 104 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Не бойтесь дарить согревающих слов…»
12 марта в рамках проекта «Интерактивное взаимодействие» «Гимназический союз» состоялся литературно-музыкальный фестиваль Открытый микрофон «Не бойтесь дарить согревающих слов…».
Школы-участницы подготовили весеннюю поздравительную открытку, где представили богатую палитру номеров и композиций из стихов, прозы, мелодий и песен известных авторов и собственного сочинения. На этот ра ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 139 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Путешествие по материкам»
08.02.18 команда 7 «А» класса «Чунга-чанга» приняла участие в последней, четвертой игре «Путешествие по материкам», организуемой учителями географии, биологии Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей» городского округа город Урюпинск Волгоградской области. На этот раз ребята представили интересные презентации по заповедникам родного края: школа Спасск-Рязанского ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 153 | Комментариев: 0

Видеоконференция «ЭКО-ЭХО»
08.02.18 состоялась виртуальная интеллектуальная игра «ЭКО-ЭХО» для обучающихся 3-4 классов. Наши ребята поучаствовали в блиц-опросе «Ты + Я = Земля», решали задачки «Раз березка, два березка будет рощица», защитили проекты «Отходы в доходы». В игре приняли участие МОУ «Гимназия» из г. Устюжна, МБОУ Лицей г. Барнаул, Ямальская школа-интернат (с. Яр-Сале), МОАУ «Гимназия №4» г. Оренбург, ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 128 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Путешествие по материкам»
В рамках проекта «Интерактивное взаимодействие как основа инновационной образовательной среды» состоялся третий тур интеллектуальной игры «Путешествие по материкам». На этот раз команды соревновались в знании географии, природной среды Северной и Южной Америки.
Перед началом состязаний команды представили домашние задания в форме Новогодних поздравлений от лица и в традициях жител ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 150 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Интерактивная игра «Брейн-ринг по основам правовых знаний в рамках подготовки к ОГЭ»
Команда девятиклассников МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона - «Фемида» сразилась с представителями семи школ из разных уголков нашей страны: МБОУ Гимназия «Эврика» (г.Анапа), МОУ «Переслегинская гимназия» (Псковская обл), "Элистинский лицей" (г. Элиста, Калмыкия), КОГОБУ (г.Советск, Калининградская обл.), МБОУ "Лицей г. Уварово (Тамбовская обл.), МБОУ «Гимназия №3» (г. Астрахань), КГУОСШЛМФ ... Читать дальше »