Главная » Гимназический союз

Видеоконференция «Нравственные уроки рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник»
20 ноября пятиклассники нашей школы вместе с ребятами из гимназий Тольятти, Саранска, школ Волгоградской области побывали на уроке литературы «Нравственные уроки рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник».
Урок проходил в форме коммуникативных боев. Коммуникативные бои — это форма дебатов, где каждая из сторон отстаивает свое мнение. Для позиций «за» и «против» командам выдаётся ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Формы работы с детьми-инвалидами в условиях ФГОС»
19 ноября состоялась ВКС по теме: «Формы работы с детьми-инвалидами в условиях ФГОС». Организаторы – МКОУ СОШ №1 г. Дубовки Волгоградской области, поделились опытом работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ. К сожалению, с каждым годом таких детей становится все больше и больше, - отметили воспитатели и учителя, участники видеоконференцсвязи.
Педагогов, работающих с этой категорие ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Ученическое самоуправление: находки, идеи, открытия»
18 ноября наша школа приняла участие в ВКС «Ученическое самоуправление: находки, идеи, открытия». Организаторы конференции – Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьский лицей, поделились опытом работы детского самоуправления, которое осуществляется через Детскую Общественную палату Ульяновской области.
Ребята увлеченно рассказали о своих находках, мероприятиях, планах ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 50 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Бедный, бедный Павел I»
15 ноября десятиклассники нашей школы одержали победу в исторической викторине «Бедный, бедный Павел I», организованной педагогами МБОУ Университетский Лицей города Дмитровграда.
Содержание вопросов викторины было интересным и глубоким, отражающим особенности внутренней и внешней политики Павла I, а также самой личности императора. Обучающиеся университетского лицея показали хорош ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Сетевые компьютерные игры: запрещать нельзя разрешать»
23 апреля по приглашению 590 Лицея города С-Петербурга наша школа стала участницей ВКС «Сетевые компьютерные игры: запрещать нельзя разрешать». Педагоги Лицея обратились к аудиториям с очень важными на сегодняшний день вопросами: Каким играм отдают предпочтение подростки? Компьютерные игры - это проблема или новые возможности? Какова роль педагога в компьютерном пространстве? Что такое к ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 126 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Система школьного самоуправления: Наш школьный город»
4 апреля ГБОУ лицей 590 г. С-Петербурга в рамках проекта «Гимназический союз России» провел ВКС «Игра как знаковая модель профессиональной деятельности».
Конференция прошла при участии МАОУ «Лицей» г. Урюпинска, СОШ №18 г. Севастополя, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), а также учителей и десятиклассников нашей школы. Педагоги Лицея подготовили мастер-класс «Детское социальное про ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 128 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Проектная деятельность как способ организации образовательного пространства «Школы полного дня»
21 марта по приглашению педагогов из МАОУ «СШ №8» г. Урюпинска учителя нашей школы приняли участие в ВКС «Проектная деятельность как способ организации образовательного пространства «Школы полного дня». Формат сеанса – презентация опыта работы.
Учителя начальной школы, английского языка, химии, биологии, технологии поделились опытом организации проектной деятельности на уроках и в ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 163 | Комментариев: 0

Видеоконференция
14 марта 2019 г. в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» педагогический коллектив МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона организовал ВКС по теме: «Составление исследовательских задач с помощью сети Интернет в контексте требований ФГОС». Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия» г. Надым, ГБОУ РПЛИ г. Кумертау (Башкоркостан), МБОУ Лицей №123 г. Уфа, Гимназия-интернат г. Аб ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 170 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Эпоха Екатерины II»
22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, ребята 4-А класса одержали убедительную победу в виртуальной исторической игре «Эпоха Екатерины II». Нашими соперниками были школьники из Гимназии № 22 г. Калининграда, Гимназии г. Бахчисарая, Гимназии г. Надыма.
Игра состояла из семи раундов: «Историческая разминка», «Ты мне, я – тебе», «Найди ошибку», «Черный ящик», «И грянул бой!», ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 266 | Комментариев: 0

Видеоконференция
4 февраля в рамках проекта «Гимназический союз России» Лицей № 123 города Уфы провел семинар по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении предметов эстетико-трудового цикла как способ повышения учебной мотивации».
Учителя технологии, музыки, ИЗО, дополнительного образования Лицея выступили с мастер-классами: «Подарок маме» - по дизайнерскому оформлению, «Цветы любимой маме ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 195 | Комментариев: 0
1 2 3 »