Главная » Гимназический союз

Видеоконференция «Сетевые компьютерные игры: запрещать нельзя разрешать»
23 апреля по приглашению 590 Лицея города С-Петербурга наша школа стала участницей ВКС «Сетевые компьютерные игры: запрещать нельзя разрешать». Педагоги Лицея обратились к аудиториям с очень важными на сегодняшний день вопросами: Каким играм отдают предпочтение подростки? Компьютерные игры - это проблема или новые возможности? Какова роль педагога в компьютерном пространстве? Что такое к ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Система школьного самоуправления: Наш школьный город»
4 апреля ГБОУ лицей 590 г. С-Петербурга в рамках проекта «Гимназический союз России» провел ВКС «Игра как знаковая модель профессиональной деятельности».
Конференция прошла при участии МАОУ «Лицей» г. Урюпинска, СОШ №18 г. Севастополя, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), а также учителей и десятиклассников нашей школы. Педагоги Лицея подготовили мастер-класс «Детское социальное про ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 66 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Проектная деятельность как способ организации образовательного пространства «Школы полного дня»
21 марта по приглашению педагогов из МАОУ «СШ №8» г. Урюпинска учителя нашей школы приняли участие в ВКС «Проектная деятельность как способ организации образовательного пространства «Школы полного дня». Формат сеанса – презентация опыта работы.
Учителя начальной школы, английского языка, химии, биологии, технологии поделились опытом организации проектной деятельности на уроках и в ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 87 | Комментариев: 0

Видеоконференция
14 марта 2019 г. в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» педагогический коллектив МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона организовал ВКС по теме: «Составление исследовательских задач с помощью сети Интернет в контексте требований ФГОС». Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия» г. Надым, ГБОУ РПЛИ г. Кумертау (Башкоркостан), МБОУ Лицей №123 г. Уфа, Гимназия-интернат г. Аб ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 97 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Эпоха Екатерины II»
22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, ребята 4-А класса одержали убедительную победу в виртуальной исторической игре «Эпоха Екатерины II». Нашими соперниками были школьники из Гимназии № 22 г. Калининграда, Гимназии г. Бахчисарая, Гимназии г. Надыма.
Игра состояла из семи раундов: «Историческая разминка», «Ты мне, я – тебе», «Найди ошибку», «Черный ящик», «И грянул бой!», ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 155 | Комментариев: 0

Видеоконференция
4 февраля в рамках проекта «Гимназический союз России» Лицей № 123 города Уфы провел семинар по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении предметов эстетико-трудового цикла как способ повышения учебной мотивации».
Учителя технологии, музыки, ИЗО, дополнительного образования Лицея выступили с мастер-классами: «Подарок маме» - по дизайнерскому оформлению, «Цветы любимой маме ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 125 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Оптическая дисграфия и приемы коррекции в условиях логопункта школы»
17 декабря учителя-логопеды Грайворонского района приняли участие в ВКС по теме «Оптическая дисграфия и приемы коррекции в условиях логопункта школы». С мастер-классом выступила учитель-логопед высшей квалификационной категории ФГКОУ СОШ №8 г. Севастополя Богачева Марина Владимировна.
Мастер-класс включал кинезиологическую разминку, приемы развития зрительных, пространственных, вр ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 115 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Герой, страна твой подвиг не забудет»
6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», кото ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 136 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Авторская мастерская гимназии»
22.11.18 МБОУ Гимназия г. Ливны в рамках проекта «Гимназический союз России» организовала проведение ВКС «Авторская мастерская гимназии».
Учитель географии Павлова Т.В провела урок в 8 классе по теме: «Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны».
Последовательно и методично погружая ребят в тему урока, учитель побуждала их к выполнению проблемных заданий, работе с климатичес ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 139 | Комментариев: 0

Видеоконференция
6 ноября 2018 г., в рамках Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект» (организатор Лицей, г. Урюпинск) состоялся Открытый микрофон «Осенний блюз».
Открытый микрофон – форма творческой, публицистической деятельности школьников и педагогов. Она не только возрождает традиции звучащего слова, воспитывает литературный и художественный вкус, но и развивает навыки выступления перед аудито ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 163 | Комментариев: 0
1 2 3 »