Главная » Гимназический союз

Видеоконференция
4 февраля в рамках проекта «Гимназический союз России» Лицей № 123 города Уфы провел семинар по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении предметов эстетико-трудового цикла как способ повышения учебной мотивации».
Учителя технологии, музыки, ИЗО, дополнительного образования Лицея выступили с мастер-классами: «Подарок маме» - по дизайнерскому оформлению, «Цветы любимой маме ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Оптическая дисграфия и приемы коррекции в условиях логопункта школы»
17 декабря учителя-логопеды Грайворонского района приняли участие в ВКС по теме «Оптическая дисграфия и приемы коррекции в условиях логопункта школы». С мастер-классом выступила учитель-логопед высшей квалификационной категории ФГКОУ СОШ №8 г. Севастополя Богачева Марина Владимировна.
Мастер-класс включал кинезиологическую разминку, приемы развития зрительных, пространственных, вр ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 61 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Герой, страна твой подвиг не забудет»
6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», кото ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Авторская мастерская гимназии»
22.11.18 МБОУ Гимназия г. Ливны в рамках проекта «Гимназический союз России» организовала проведение ВКС «Авторская мастерская гимназии».
Учитель географии Павлова Т.В провела урок в 8 классе по теме: «Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны».
Последовательно и методично погружая ребят в тему урока, учитель побуждала их к выполнению проблемных заданий, работе с климатичес ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 80 | Комментариев: 0

Видеоконференция
6 ноября 2018 г., в рамках Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект» (организатор Лицей, г. Урюпинск) состоялся Открытый микрофон «Осенний блюз».
Открытый микрофон – форма творческой, публицистической деятельности школьников и педагогов. Она не только возрождает традиции звучащего слова, воспитывает литературный и художественный вкус, но и развивает навыки выступления перед аудито ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Актуальные вопросы преподавания английского языка»
18 октября учителя английского языка нашей школы приняли участие в ВКС «Актуальные вопросы преподавания английского языка», организованной ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.»
Спектр обсуждаемых проблем был широк: это методика подготовки к ОГЭ по английскому языку, использование современных образовательных технологий в дистанционном об ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 73 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 99 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Культурологические штудии»
20.09.2018 состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Культурологические штудии» Организатором конференции выступила МОУ «Гимназия г. Надыма».
Учителя гимназии представили фрагменты уроков, сообщения, презентации, содержащие полезную информацию об эпохе Дворцовых переворотов в России (1725-1762 г.г.) Использование костюмов, предметов быта, элементов интерьера помогли организаторам перен ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 99 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход»
26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г. ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 168 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Память, память, за собою позови»
18 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Память, память, за собою позови», подготовленная коллективом МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».
Ребята и педагоги нашей школы уже не в первый раз присутствуют на мероприятиях патриотической направленности, организуемых гимназией. В преддверии Дня Победы, вниманию участников конференции были предло ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 153 | Комментариев: 0
1 2 »