Главная » Наши добрые дела

Акция «Ветеран живет рядом»
В преддверии праздника 9 Мая в школе проходила традиционная акция «Ветеран живет рядом». Обучающиеся поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, подарили цветы, открытки, оказали помощь. Ученики 7а класса, классный руководитель Корниенко О.М., помогли прибраться во дворе Зубреву Ивану Касьяновичу. Ученики 5б класса, классный руководитель Калинина Т.А., помогли посадит ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

С юбилеем, ветеран!
24 апреля обучающиеся школы под руководством педагога – организатора Вернигоры О.В. побывали в гостях у Волкова Василия Ивановича. Двадцать второго апреля ветерану Великой Отечественной войны Волкову Василию Ивановичу исполнилось 90 лет.
Ребята поздравили его с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и пригласили в школу на праздничный концерт 8 ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

Акция “100 добрых дел”
Что же такое доброта? Многие задаются этим вопросом и все выражают ее по-разному. Доброта-это то, чем должен обладать каждый человек на Земле. К большому сожалению, каждый день становится все меньше людей, которые обладают этим качеством. Многие заняты только собой, своими проблемами и делами, их больше ничего не волнует. Люди перестали ценить бесценное качество, данное с рождения, что о ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 128 | Комментариев: 0

Встреча с ветераном
Великая Отечественная война явилась крупнейшим событием 20 века, определившим судьбы многих народов. 29 января корреспонденты нашей школьной газеты «Компас» навестили одного из участников Великой Отечественной войны – Волкова Василия Ивановича. В теплой домашней обстановке Василий Иванович поведал историю своей жизни.
Родился он в 1928 году. Семья была большая – 7 человек. Отец ум ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 146 | Комментариев: 0

Операция «Примите поздравления!»
В канун Нового года обучающиеся школы приняли активное участие в операции «Примите поздравления!». Обучающиеся 7а класса под руководством педагога-организатора Вернигоры О.В. старательно подписали открытки педагогам, которые учили их родителей. Все ветераны педагогического труда получили на дому поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, а также пожелания здоровья, добра, благопо ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

Птицы – наши друзья
6 декабря в школе была организована выставка кормушек для птиц «Птичья столовая». Кормушки изготовили :Ануфриева Анастасия -2б кл, Дмитренко Дарина -2а кл, Савельева Екатерина -4б кл, Заднепрянский Захар- 4а кл, Звягинец София – 2а кл, Иванова Дарья – 2а кл, Мартынова Мария - 2а кл, Рязанцев Егор - 2а кл, Савельева Екатерина - 4б кл. Ребятам помогали изготавливать кормушки родители, брат ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 129 | Комментариев: 0

Сдай макулатуру – спаси дерево!
20 ноября в рамках областного экологического конкурса «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в школе прошел сбор макулатуры. Макулатура является ресурсом для новых изделий, причём не только упаковки и тары. Макулатура – это отличная основа для изготовления изоляционных и кровельных материалов, гофробумаги. Подсчитано, что переработка одной тонны макулатуры приносит огромную пользу: сохраняет ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 144 | Комментариев: 0

Наши добрые дела
Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает. В дет ... Читать дальше »