Главная » Наши добрые дела

Акция
12 октября обучающиеся 7А класса вместе с классным руководителем Василиной Т.В. приняли участие в муниципальной акции "Собери жёлуди – сохрани лес!". Целью этой акции было формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание экологической культуры и экологического сознания школьников.
В ходе акции ребята оказали помощь местному лесничеству в сборе семенн ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
15 ноября в школе состоялась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Ребята приняли участие в этом Всероссийском проекта. Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. В ходе проведения акции было собранно 2 тонны ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 306 | Комментариев: 0

Акция «30 славных дел»
С целью формирования у детей и молодежи активной гражданской позиции, сопричастности к процессам, происходящим в городском округе, истории и культуре 3 сентября стартовал месячник, посвященный празднованию 30-летия основания района. Обучающиеся школы в течение всего периода будут принимать активное участие в акции «30 славных дел». В ходе акции состоятся различные конкурсы и выставки, вс ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 329 | Комментариев: 0

Акция «Ветеран живет рядом»
Каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих дедов и прадедов. 9 мая, День Победы – праздник радости и скорби. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.
В преддверии праздника в школе проходила традиционная акция «Ветеран живет рядом». Обучающиеся поздравили ветеранов Вел ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 388 | Комментариев: 0

Операция «Примите поздравления!»
8 Марта - женский день. Мы любим его за приятные хлопоты, за цветы и улыбки, за уважительное и трепетное отношение ко всем женщинам. По доброй традиции ученики поздравили с праздником ветеранов педагогического труда.
К Международному женскому дню активистами ученического самоуправления была организована операция «Примите поздравления!». Все учителя, работавшие в нашей школе, получ ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 447 | Комментариев: 0

Операция «Примите поздравления!»
22 февраля, накануне праздника Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, активистами ученического самоуправления была организована операция «Примите поздравления!».
Ребята поздравляли с праздником ветеранов педагогического труда с праздником. Всем учителям – мужчинам, работавшим в нашей школе, были вручены открытки с пожеланиями здоровья, б ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 394 | Комментариев: 0

Акция «Покормите птиц зимой!»
Обучающиеся 3-4 классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!». Вокруг школы были развешены кормушки. Ребята наполнили их кормом. Кормить птиц – нужное и увлекательное дело.
Зимой подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. ... Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы - из 10 птиц в сильные морозы выживает только 2.
Природоохран ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 606 | Комментариев: 0

Акция по сбору макулатуры
23 ноября школа приняла участие во II областном экологическом конкурсе «Сдай макулатуру - спаси дерево». Силами учащихся было собрано 1700 кг вторсырья. Самые активные участники акции - это 1А,5А,6Б классы. Проведение конкурса направлено на активизацию экологического воспитания молодого поколения, формирование общей экологической культуры обучающихся, воспитания личности гражданина, спос ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 460 | Комментариев: 0

Участие в проекте «Зелёная столица»
9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в реализации губернаторского проекта «Зелёная столица». Они собирали семена древесных культур. Так, школьниками было собрано 115 кг желудей. Сбор семян каштана ещё продолжается.
Семена древесных растений (как и травянистых) проходят несколько стадий созревания, и их сбор необходимо проводить по достижению полной спелости, когда они ст ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 442 | Комментариев: 0

Всемирный день чистоты
14 сентября коллектив школы поддержал Всемирный день чистоты «Сделаем!». Состоялась масштабная добровольческая акция по уборке мусора на природных территориях. Проблема глобального загрязнения отходами планеты в данный момент очень актуальна. Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства. ... Читать дальше »