Акция «Зажги синим»
2 апреля отмечается Всемирный день информирования об аутизме.
В связи с этим 02.04.2020г. на территории Грайворонского городского округа проводится акция «Зажги синим», в рамках которой с 20-00 часов до 24-00 часов подсвечиваются административные здания, учреждения, торговые центры синим цветом, символизирующих проблему аутизма.
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Издательство
Издательство «Русское слово» открывает бесплатный доступ к электронной образовательной среде (ЭОС) – сервису, позволяющему организовать эффективный учебный процесс дистанционно.
Письмо
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Группа компаний «Просвещение»
Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 10 | Комментариев: 0

«Российский учебник»
Категория: Новости | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Список ресурсов по издательствам
Ресурсы в свободном доступе
АО «Издательство Просвещение»
Электронные формы учебников https://media.prosv.ru
Горячая линия vopros@prosv.ru 8 (495) 789-30-20
Методические материалы https://catalog.prosv.ru/category/14 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Весенние каникулы
Во всех общеобразовательных организациях Белгородской области весенние каникулы начинаются 23 марта и продлятся до 31 марта 2020 года.
С 1 по 12 апреля 2020 года образовательный процесс во всех общеобразовательных организациях будет проходить в дистанционной форме с выставлением текущих отметок в электронный журнал и дневник.
Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

День леса
Традиционно 21 марта проводится Международный день леса (Всероссийский день знаний о лесе). В преддверии этого дня в целях повышения экологической культуры учащихся и воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущих поколений в нашей школе были проведены беседы, классные ч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 23 | Комментариев: 0

Встреча с инспектором ГИБДД
20 марта, в последний день четверти, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» в нашей школе состоялась встреча обучающихся старших классов со старшим государственным инспектором дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу Шапошником С.А..
Он рассказал обучающимся о состоянии аварийности в округе и причинах совершения доро ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Рособрнадзор
Состоялось первое заседание рабочей группы по поддержке региональных систем образования в в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Остановимся на самых важных моментах, которые обсуждали на заседании.
- С 23 марта по 12 апреля все школы России переходят на удаленный режим обучения. При этом весенние каникулы будут длиться одну неделю, далее школьники будут обучаться в д ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 43 | Комментариев: 0

Методическое объединение учителей начальных классов
18 марта на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» прошло муниципальное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Внеурочная деятельность как средство развития самореализации личности младшего школьника». Целью проведения семинара стала передача опыта педагогов по повышению качества образовательного процесса, осуществляемого в формах, отличных от классно-урочной и направл ... Читать дальше »