Музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…»
11 октября для обучающихся 5-х классов в конференц-зале состоялся музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…». Провела его сотрудник районного краеведческого музея Кубло А.А. Целью урока являлось знакомство детей с народным костюмом Белгородчины, его элементами; развитие познавательной активность детей; формирование гордости за принадлежность к русской традиционной культуре. В ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
10 октября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой дня «Особенности задач семьи и школы в воспитании и социализации ребёнка».
Перед родителями выступил государственный инспектор дорожного надзора Шапошник С.А. Он рассказал родителям о том, что все обучающиеся должны неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности, использовать световоз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

День учителя
5 октября в школе отмечали День Учителя. Все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых — профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, дает нам знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Он учит нас доброте и справедливости, учит быть человеком. По всей России, во всех городах отмечают День учителя. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

Час гражданской обороны
4 октября в конференц-зале школы состоялся «Час гражданской обороны». Уже много лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС. Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. История праздника гражданской обороны уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 28 | Комментариев: 0

Час района
3 октября в конференц-зале школы состоялось мероприятие «Час района», посвящённое годовщине образования Грайворонского района. На мероприятии присутствовали обучающиеся 7,8,11 классов. В гости к ребятам пришли члены инициативной группы по возрождению Грайворонского района Бражник А.Н. и Четверикова Л.В.. Грайворонский район – один из самых молодых в области, благодаря активности местных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 31 | Комментариев: 0

Урок пенсионной грамотности
2 октября в актовом зале состоялся урок пенсионной грамотности. По всей России 25 сентября 2018 года стартовал Единый день пенсионной грамотности. Пенсионный фонд Российской Федерации традиционно проводит серию познавательных лекций для российских школьников и студентов.
Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

Товарищеская встреча по баскетболу
25 сентября в спортивном зале нашей школы проходила товарищеская встреча по баскетболу. Обучающиеся 5-6 классов встретились с обручающимися МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона.
С самого начала матча был виден уровень подготовки обеих команд. С первых минут на площадке пошла открытая, зрелищная игра, в спорте это называется «Атака на атаку». Зрители матча начали получать массу п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

Родительское собрание
21 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 11-х классов.
Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Лариса Владимировна рассказала о технологии проведения экзамена, поведении обучающихся во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 24 | Комментариев: 0

Международный день мира
21 сентября - Международный день мира. Для обучающихся 5-х классов в конференц - зале школы прошло мероприятие, посвященное этому празднику. С большим интересом обучающиеся слушали рассказ сотрудника районного краеведческого музея Булипоп И.О. об истории праздника.
Всемирный день мира был утвержден ГА ООН в 1981 году.
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»
20 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во втором образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта», который состоялся в Белгородском районе на окраине села Драгунского.
Мероприятие было организовано БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.
В рамках фестиваля ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0
1 2 3 ... 14 15 »