Конкурс детских рисунков
15 октября обучающиеся 7А класса Педан Анастасия и Софинский Владислав приняли участие в районном конкурсе детских рисунков "Мои родители работают в полиции".
Главная цель конкурса - повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Анастасия и Владислав гордятся своими родителями, ведь они преданы сво ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Классный час «Время – наше богатство, береги его»
14 октября в 5Б классе состоялся классный час на тему «Время – наше богатство, береги его». Подготовила и провела его педагог-организатор Ваганова И.В.. В ходе мероприятия была освещена проблема нехватки времени и использование его с пользой для себя. Ребята рассуждали о том, как не отнимать время у других людей.
Разыграв разные ситуации, они пришли к выводу, что всем необходим ре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

День Белгородского флага
14 октября мы отмечаем День флага Белгородской области – праздник, который олицетворяет нашу родную Белгородчину, её уникальную историю, славные военные победы, важнейшие достижения и высокие результаты. Сегодня мы создаем современную историю Белгородчины и наш флаг был и остаётся подлинным символом нашего единства и уверенности в завтрашнем дне.
В этот знаменательный день учащиес ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 28 | Комментариев: 0

Культпоход в кино
14 октября обучающиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем Корниенко Н.М. посетили кинотеатр «Спутник», где состоялся просмотр премьерного фильма «Стрельцов».
Большинство мальчишек из нашего класса увлекаются футболом. Интерес к судьбе прославленного спортсмена был главным мотивом похода в кино. Фильм «Стрельцов» повествует о легендарном советском футболисте Эдуарде Стрел ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Выставка книг «Листья падают в саду…»
13 октября в школьной библиотеке состоялась выставка книг «Листья падают в саду…», посвященная 150-летнему юбилею И.А. Бунина. Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Иван Алексеевич Бунин (22.10.1870 – 08.11.1953) – знаменитый писатель и поэт, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук.
Иван Бунин ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Всероссийский конкурс «Народный участковый»
В сентябре на территории Грайворонского городского округа проходил первый этап конкурса. Победителем стал Старший участковый уполномоченный полиции Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грайворонскому городскому округу майор полиции Краснокутский Сергей Петрович.
В период с 07 по 16 октября на территории Белгородской области проводит ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 38 | Комментариев: 0

Тематический урок «А у нас в квартире газ»
12 октября в школе прошли тематические уроки для обучающихся 5-8-х классов по теме: «А у нас в квартире газ». Подготовил и провёл их инструктор - методист Бережной П.И. Школьники подробно узнали о добыче газа, как он транспортируется, для чего он нужен в быту и на производстве. Павел Иванович напомнил ребятам правила пользования в быту газовыми приборами, о риске использования неисправно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 38 | Комментариев: 0

Опрос «Роль интернета, интересы и увлечения»
С 1 октября по 9 октября обучающиеся 8-11-х классов приняли участие в процедуре опроса (анонимно) посредством Google форм.
Цель опроса - исследовать роль интернета, интересы и увлечения в жизни современных подростков и молодежи
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Всемирный день почты
9 октября в 3Б классе прошёл классный час, посвященный Всемирному Дню почты. Подготовила и провела его классный руководитель Сопина О.М.
Истоки праздника относятся к ключевому решению Всемирного почтового союза о создании профильного торжества почтальонов. Оно было принято в Токио, где проходил XVI Конгресс союза в 1969 году. Выбор даты не случаен. Ведь именно 9 октября 1874 года ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Экскурсия в краеведческий музей
8 октября обучающиеся 5-а класса вместе с классным руководителем Кириенко В.В. на классном часе посетили районный краеведческий музей. Во время экскурсии ребята узнали об истории создания Грайворонского района, как был заложен город, как его строили. Впервые дети узнали о том, что в Грайвороне жил и работал писатель Степан Петров, который писал не только произведения, но был ещё обладате ... Читать дальше »