«Книжкина больница»
22 января 3А классе (классный руководитель Ягутян Л.В.) прошёл классный час «Книжкина больница». Он проходил в читальном зале районной Детской библиотеки. Учащиеся осваивали навыки ремонта книг. Затем сделали выставку отремонтированных книг - именно она является доказательством пользы этого мероприятия. Также дети познакомились с раритетными детскими книгами, изданными в середине 20 века ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Акция «Добрая суббота»
В рамках тематической недели «Новый год – большие цели» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – запустили акцию «Добрая суббота».
С 18 по 24 января в сообществе конкурса «Большая перемена» проходит неделя «Новый год – большие цели». В течение всей недели школьники строят планы на год, уз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 49 | Комментариев: 0

Выставка книг «Слово моё звучало недаром…»
21 января в школьной библиотеке состоялась выставка книг к 195-летнему юбилею М.Е. Салтыкова-Щедрина «Слово моё звучало недаром…». Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Михаил Евграфович родился 27 января 1826 года в селе Спас-Угол Калязинского уезда Тверской губернии в семье дворянина Евграфа Васильевича Салтыкова. Щедрин – псевдоним писателя.
Произведен ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 31 | Комментариев: 0

«Покормите птиц зимой!»
21 января учитель Зверева З.Н. в 1Б классе провела занятие внеурочной деятельности «Белгородоведение» по теме: «Зимующие птицы Белгородской области. Это занятие совпало с традиционной акцией «Покормите птиц зимой».
Обучающиеся узнали, что далеко не все птицы осенью улетают в теплые края. Ребятами были выявлены зимующие птицы Белгородской области.
Зима, пожалуй, один из самы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Классный час «Азбука безопасности. Зима»
20 января во 2Б классе был проведен классный час на тему «Азбука безопасности. Зима». Подготовила и провела его классный руководитель Шматко Н.А..Ребята рассказали о зимних играх и развлечениях. Вместе с учителем они повторили правила техники безопасности на катке, при езде на санках, ледянках, лыжах и коньках. А ещё они узнали новые правила поведения во время зимней прогулки, а также об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Урок мужества «Дорога жизни»
21 января в 8А классе проводился урок мужества «Дорога жизни», посвященный дню полного снятия Блокады Ленинграда. Подготовила и провела его педагог-организатор Ваганова И.В. Ребята читали стихи, посвященные мужеству и стойкости ленинградцев, зачитывали воспоминания очевидцев и пересказывали рассказы своих бабушек - блокадниц о тех страшных днях.
Обучающиеся познали великий пример ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Заседание методического объединения
19 января педагог-психолог, социальный педагог и тьюторы нашей школы приняли участие на запланированном заседании ММО по теме: «Взаимодействие семьи и школы». В целях профилактики коронавирусной инфекции оно проводилось в режиме «онлайн» на платформе ZOOM.
Участники заседания выступили с анализом результатов обследования обучающихся на начало учебного года, определили направления ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Комментариев: 0

«Скрепыши» в школе и дома
Обучающиеся 1А класса, чтобы идти в ногу со временем, решили провести исследовательскую работу, приняв участие в осенней акции сети магазинов «Магнит» - «Скрепыши -2». Получив долгожданный пакетик с игрушкой, задумались, как и где скрепышей можно использовать? Веселые и яркие скрепыши нравятся всем детям и нужны не только для развлечения.
Ребята заинтересовались, какие существуют ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Уважаемые родители будущих первоклассников 2021-2022 учебного года!
В школе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов» города Грайворона идёт набор первоклассников. Планируется набор 2-х классов - комплектов.
Учителя начальных классов, которые будут работать с первоклассниками: Маршинина Лариса Вячеславовна, стаж педагогической рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 57 | Комментариев: 0

В дружном коллективе и учиться интересно!
14 января в 5Б классе состоялся классный час на тему «В дружном коллективе и учиться интересно! Провели его классный руководитель Горлова С.Г. и педагог-психолог Воробьёва О.В.
Дружба в классе — нужна ли тут помощь учителей, родителей, школьных психологов? Или дети сами разберутся?
Повышенная агрессивность — одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются шко ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 23 | Комментариев: 0
1 2 3 ... 80 81 »