Литературная игра «Книги – юбиляры»
19 апреля учащиеся 1Б класса смогли принять участие в литературной игре «Книги-юбиляры», которая состоялась в читальном зале школьной библиотеки. Встреча была приурочена к знаменательным литературным датам. Читатели узнали историю создания любимых произведений, разгадывали литературный кроссворд по сказке «Аленький цветочек» С.Аксакова, познакомились с различными профессиями, прочитав «К ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

«Безопасное колесо – 2018»
18 апреля на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения; формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Нашу школу представляла команда в составе: Круговцов Тимофей -4а класс, Трунов Назар – 4а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Равнение на подвиг!
17 апреля в читальном зале прошел урок мужества «Идя в бессмертие своё», посвященный подвигу российского летчика Романа Николаевича Филиппова. Старшеклассники смогли прикоснуться к вечности, ведь подвиг, который совершил майор Филиппов, уже стал историей. Сам летчик, сражавшийся в воздухе, и продолживший борьбу на земле, уже стал её частью. Присутствующие услышали рассказ о летчике, его ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 20 | Комментариев: 0

Хороший праздник – юбилей!
17 апреля Центр детского творчества детей и подростков Грайворонского района вместе со всеми отметил на базе МБОУ «Гора-Подольская средняя общеобразовательная школа» 100 - летний юбилей дополнительного образования в России. Это очень значимая и серьезная цифра! И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всег ... Читать дальше »

Интеллектуальная эстафета
16 апреля в 4А классе прошёл классный час « Интеллектуальная эстафета «Человек – Земля - Вселенная». Мероприятие проходило в читальном зале районной детской библиотеки. Его подготовили и провели методист Мирная М.Н. и классный руководитель Ягутян Л.В.
Ребята приняли участие в очень интересных этапах эстафеты: деление на «экипажи», выбор капитана, конкурс капитанов «Быстрая верёвка ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 8 | Комментариев: 0

Классный час «Знай и люби свой край»
13 апреля в 7Б классе прошел классный час «Знай и люби свой край», целью которого являлось формирование ответственного отношения к природе родного края, любви к своей малой Родине. Классный час проходил в виде игры, где ребята поделились на команды и выполняли различные теоретические и картографические задания. Ребята узнали много нового и интересного о нашей Белгородской области, о запо ... Читать дальше »

«Радость души моей»
12 апреля в целях духовно-нравственной и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи через изучение исторического и культурного наследия России, Белгородчины, возрождения интереса к традициям Православия в школе состоялся школьный этап районного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей!».
В рамках этого фестиваля в школе проводился цикл куль ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 24 | Комментариев: 0

Гагаринский урок «Космос – это мы»
12 апреля в школе прошёл тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полёта В.В.Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран». Эти темы обсуждались на уроке, который подготовила и провела в читальном зале школьной библиотеке для обучающихся 10А класса за ... Читать дальше »