Всероссийский открытый урок
Президент России Владимир Путин в Ярославской области провел открытый урок «Россия, устремленная в будущее». В мероприятии с помощью телемоста приняли участие более миллиона учащихся и педагогов со всей страны. Президент пообщался со школьниками из разных регионов.
Открытый урок проходит в рамках всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория».
По прямой линии ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Выставка творческих работ
13 декабря в рамках проведения Недели начальных классов состоялась выставка творческих работ обучающихся. Проекты, рисунки, плакаты, поделки, представленные на выставке, распределились по предметам: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, музыка, изобразительное искусство.
В работах учащихся, выполненных под руководством учителей, проявляется сам ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 8 | Комментариев: 0

«Все сказки в гости к нам!»
13 декабря в рамках недели начальных классов во 2 «А» классе учитель Ковалева Л.И. провела внеклассное мероприятие по теме «Все сказки в гости к нам».
На занятии ребята с удовольствием путешествовали на «машине времени» по сказкам, помогали сказочным героям выбраться из трудных ситуаций. На станции «Музыкальная» дружно отгадывали, в каких сказках звучали данные музыкальные произве ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 6 | Комментариев: 0

Открытый урок русского языка
12 декабря в рамках Недели начальных классов в 1А классе прошёл открытый урок русского языка «Прописная буква Б» для родителей (учитель Ягутян Л.В.). Обучающиеся самостоятельно определили цель урока, задачи. Дети учились писать букву, слоги с этой буквой, записывали слова и предложения, составили и выучили скороговорку по меткам. С большим интересом работали и самостоятельно, и в парах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 7 | Комментариев: 0

День Конституции
12 декабря в России отмечается особый праздник, наполненный духом гражданственности и патриотизма. Это День Конституции РФ. Всем со школьной скамьи известно, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием принят основной закон Российской Федерации.
В рамках празднования Дня Конституции в нашей школе был проведен тематический урок, на котором обучающиеся 10-х классов еще раз озн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 7 | Комментариев: 0

Основному закону государства – 25 лет!
11 декабря, в преддверии Дня Конституции, в кинотеатре «Космос» состоялось торжественное мероприятие «Мы - граждане России». Долгожданным и волнительным был этот праздник для ребят, которым вручали паспорт гражданина Российской Федерации. Знаменитые слова великого полководца А.В. Суворова: «Горжусь, что я русский», обращаясь к ребятам, произнес глава администрации Грайворонского района Г ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 24 | Комментариев: 0

Урок-проект «Пишем письмо»
11 декабря в рамках недели начальных классов во 2 Б классе состоялся урок-проект по русскому языку на тему: «Пишем письмо». Подготовила и провела его учитель начальных классов Маршинина Л.В. В ходе постановки учебной проблемы, обучающиеся решили писать письмо Деду Морозу. Ребята увлечённо работали в группах. Каждая группа составила коллективное письмо с поздравлениями и пожеланиями Деду ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Логопедическая викторина
10 декабря в рамках Недели начальных классов учитель-логопед Твердохлеб И.Д. провела логопедическую викторину «По дорогам сказок». Задачи занятия: на материале сказочного сюжета закрепить навыки и представления, полученные на занятиях. Ребята упражнялись в подборе прилагательных и слов-антонимов, в составлении распространенных предложений. Такие занятия способствуют формированию связной ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Комментариев: 0

В период с 3 по 7 декабря в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Театр «Рукавичка» в гостях у школьников
6 декабря в гостях у школьников побывал театр кукол «Рукавичка» (г.Белгород). Вниманию обучающихся 2-5 классов было предложено интерактивное представление для будущих супергероев «Удивительные приключения Коли и Оли научат тебя осторожности и безопасности».
Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. Не случайно год 2018 объявлен в России годом культу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 22 | Комментариев: 0
1 2 3 ... 19 20 »