Всероссийская акция Библионочь
20 апреля прошла Всероссийская акция Библионочь – 2019 в г. Грайвороне. Тема Библионочи-2019 была посвящена Году театра. Грайворонская библиотека им. А.С. Пушкина пригласила своих читателей и любителей литературы на яркое¸ интересное¸ театрализованное представление. Танцевальный коллектив нашей школы «Кураж» (руководитель Василина Т.В) открыл Библионочь – 2019.
В этот вечер в библ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 9 | Комментариев: 0

«Урок Цифры»
В период с 15 по 19 апреля в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с осн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 8 | Комментариев: 0

Областной конкурс творческих работ по иностранным языкам для школьников «Шире круг»
Подведены итоги областного конкурса творческих работ по иностранным языкам для школьников «Шире круг» (Friendly Circle). В мероприятии, организованном региональным департаментом образования и БелИРО, приняли участие победители муниципального этапа конкурса по двум направлениям: литературный перфоманс «Оживший герой» и вокальный проект «Точь-в-точь» .Учащиеся подготовили вокальные номера, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 22 | Комментариев: 0

День воинской славы России
18 апреля в читальном зале библиотеки для обучающихся 6б класса состоялось мероприятие, посвященное одному из дней воинской славы России - Дню Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
Эту уникальную страницу истории все мы знаем как Ледовое побоище, произошедшее в 1242 году. Мероприятие подготовила и провела педагог-библиотекарь Верн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 6 | Комментариев: 0

Круглый стол по духовному краеведению
18 апреля, в рамках районной Недели православной культуры, на базе Духовно-просветительского центра состоялся круглый стол по теме «Духовный облик Грайворонской земли: лица, события, судьбы». В заседании принимали участие: начальники управлений образования и культуры администрации Грайворонского городского округа, Совет ветеранов, работники краеведческого музея, руководители школьных муз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Муниципальный этап конкурса «Я - ЛИДЕР»
17 апреля на базе нашей школы прошел муниципальный этап конкурса «Я - ЛИДЕР»
В нем приняли участие семь обучающихся школ округа. Среди них: обучающиеся школ округа: Пыхтин Иван - учащийся 11 класса СОШ с УИОП города Грайворона, Иванова Дарья - учащаяся 10 класса Головчинской школы с УИОП, Авилова Алина - учащаяся 10 класса Головчинской школы с УИОП, Воробьёв Ярослав - учащийся 11 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Всероссийский открытый урок
Как объединить все города страны одной железнодорожной «паутиной»? Кто отвечает за то, чтобы пассажирам поездов было комфортно даже в самом долгом путешествии? Что нужно знать, чтобы организовать десятки маршрутов без перебоев?
Обо всём этом учащиеся 9-11 классов узнали на Всероссийском открытом уроке «Профессия - руководитель»
Категория: Новости | Просмотров: 9 | Комментариев: 0

Всероссийский открытый урок
Какие обязанности лежат на губернаторе? Можно ли научиться управлять компанией? Что нужно, чтобы создать масштабный проект, который станет известен далеко за пределами одной страны?
Категория: Новости | Просмотров: 7 | Комментариев: 0

Районное методическое объединение учителей математики
16 апреля на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона прошло заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Использование результатов оценочных процедур (НИКО, ВПР, РПР) в повышении качества математического образования и при подготовке к итоговой аттестации обучающихся по математике». На заседании рассматривались следующие вопросы:
- мониторинг участия во Вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 10 | Комментариев: 0

320 лет Андреевскому флагу
15 апреля в конференц-зале школы для обучающихся 6-7 классов в рамках районной Недели православной культуры состоялась встреча-беседа, посвящённая 320-летию Андреевского флага. На встрече присутствовали протоиерей Соборного храма святителя Николая отец Андрей Гапоненко и ведущий методист Центра семьи Гапоненко М.А.
Отец Андрей Гапоненко подробно рассказал ребятам о том, как в наше ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0
1 2 3 ... 32 33 »